"LVIV OPEN CUP 2018" подводит итоги! >>>

"LVIV OPEN CUP 2018"  подводит итоги! # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

23-24 июня 2018 года в г.. Львове прошел масштабный международный турнир по армрестлингу "LVIV OPEN CUP 2018". В этом году борьба проходила в 6-ти весовых категориях среди мужчин и одной категории среди женщин. Также новинкой соревнований стала борьба среди юношей (2000 г.р. и младше). Об итогах "LVIV OPEN CUP 2018" написал Назар Иваницкий на ресурсе www.ArmGeneration.com ()

В LVIV OPEN CUP приняли участие 130 спортсменов из 24 городов Украины и гости из Белоруссии и Польши. На финальной части зал был полностью заполнен зрителями и фанатами армрестлинга, которые пришли поддержать своих кумиров и посмотреть настоящую эмоциональную борьбу. Уровень участников соревнований был очень высок, поскольку в турнире принимали участие звезды мирового армрестлинга.

Призовой фонд турнира составил рекордные 120 000 грн. Центральным и сенсационным поединком турнира стала схватка в категории +95 кг на левую руку между многократным чемпионом мира Олегом Жохом (топ 5 на левую руку независимо от веса) и абсолютным чемпионом мира в супертяжелом весе Андреем Пушкарем. В предыдущем поединке Андрей одержал победу по фолам, а в финальной части Олег Жох смог навязать свою борьбу и в зрелищной схватке получить тяжелую победу. На правую руку проводилась аблосютная категория, в которой приняли участие сильнейшие спортсмены, но здесь, без лишних проблем, победителем стал Андрей Пушкарь и забрал главный Кубок турнира.

В категории 60 кг на правую и левую руку, победу одержала многократная чемпионка мира и Европы Виктория Илюшина из г. Харьков. Второе место на обе руки заняла Терпицкая Татьяна из Белоруссии, которая не смогла ничего противопоставить своей титулованной сопернице.

В категории 63 кг на левую руку среди мужчин первое место занял многократный чемпион Украины и Европы Александр Баландин из Мариуполя, вырвав победу в тяжелом поединке у многократного чемпиона Европы и мира Дмитрия Безкоровайного из г. Харьков. На правую руку ситуация сложилась совсем иная. Первое место завоевал Александр Рассохин из Житомира, второе место занял Александр Македонский из Киева.

В категории 70 кг на левую руку, достаточно уверенную победу одержал Денис Матяш из Полтавы, второе место - за Чумичевым Владиславом из Белоруссии. На правую руку первое место - за Сергеем Точинским из Тернополя, второе место занял Александр Заяц из Хмельницкого.

Категория 78 кг была самой многочисленной на турнире, здесь и в предыдущие годы происходила настоящая война за призовые места. На левую руку победу одержал перспективный Роман Синейко из Львова, который победил в финале Романа Мантыку из Полтавы. На правую руку в зрелищном финальном поединке первое место занял Дмитрий Мельник из Ивано-Франковска, второе место - за Виктором Мушировским из Ровно.

В категории 86 кг на левую руку победил Петренко Олег, второе место занял Пасека Игорь. На правую руку ситуация вышла прямо противоположная - 1 место - Пасека Игорь, второе - Петренко Олег. Оба спортсмена - из Тернополя.

В категории 95 кг, на левую руку, не было равных Вадиму Стецюку из Тернополя, второе место - за Романом Щудро из Днепра. На правую руку, Руслан Чернявский, в интересном и напряженном поединке, отобрал победу у Вадима и занял 1 место.

В самой тяжелой категории, +95 кг на левую руку, сенсационную победу одержал Олег Жох, второе место - за Андреем Пушкарем. На правую руку, Андрей победил Петра Маргаринта из Одессы и занял первое место.

Международный Турнир "LVIV OPEN CUP" прошел на очень высоком организационном уровне, подарив фанатам и спортсменам настоящий праздник.

Большое спасибо за поддержку Управлению молодежи и спорта Львовского городского совета и всем спонсорам, благодаря которым состоялось это историческое мероприятие.

Автор: Назар Иваницкий