Юниоры и молодежь: обзор борьбы на правую руку >>>

Юниоры и молодежь: обзор борьбы на правую руку # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Закончился чемпионат Европы среди юниоров и молодежи. ()

Во второй день молодые спортсмены боролись более сосредоточенно и аккуратно, количество протестов и травм было сведено к минимуму. В некоторых категориях фавориты по итогам борьбы на левую руку уступили свои позиции.

Так, жесткую борьбу мы наблюдали в финале категории 50 кг среди юношей-18 между Гиорги Адамадзе и Давитом Хамбаряном. На левую руку эти спортсмены не выступали, но показали весь свой арсенал в борьбе на правую. Грузинский спортсмен спровоцировал рематч, где они боролись в завязках и судейском захвате. Победу одержал Адамадзе.

В категории 60 кг среди юношей-18 Нодари Цихелашвили, который попал в финал с поражением, также сумел победить в финальном поединке, но не не доказал свое превосходство в суперфинале. В итоге у грузина два вторых места.

Напряженной стала финальная схватка девушек-18 в категории +80 кг, где встретились вчерашняя фаворитка Барбора Байцова из Словакии и россиянка Милена Догузова. Борьба шла скорее на характерах, потому что из-за фолов в судейском захвате Барбора получила одно поражение. Но в суперфинале сумела собраться и забрала второе золото.

Среди парней-юниоров до 21 года из 9 категорий 6 золотых медалей ушли к грузинским спортсменам. Вообще же золотые дубли смогли оформить несколько спортсменов, например, Элин Янехайм (девушки-18, 60 кг), Аделя Фаздалова (девушки-18, 65 кг), Барбора Байцова, Сармат Дигуров (юноши-18, 75 кг), Баева Милана (девушки-21, 60 кг), Михаэла Лазари (девушки-21, 65 кг), и другие.

В командном зачете по сумме медалей в категориях юношей и юниоров места распределились так: