Чемпионат Франции по армрестлингу >>>

Чемпионат Франции по армрестлингу # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Национальный чемпионат Франции по армрестлингу состоялся 3 марта 2018 года в Велизи, недалеко от Парижа. Президент федерации, Сиприан Вальян, делится успехами спортсменов.

()

Национальный чемпионат Франции по армрестлингу состоялся 3 марта 2018 года в Велизи, недалеко от Парижа. На нем стартовали 90 участников, представляющих 10 из 17 клубов Франции.

В этом году, качество организации немного уступало прошлогоднему чемпионату в Ницце. Прошлогодний чемпионат был просто невероятным, и все назвали его величайшим из когда-либо проведенных за всю историю французского армрестлинга.

В этом году не было абсолютной категории, потому что график соревнований не позволил ее провести.

Все заметили отсутствие Америка Прадина, французского чемпиона на обе руки, который не смог бороться из-за травмы.

В более легких весовых категориях, отлично выступил Давид Витри и победил на обе руки. Кристоф «Стинг» Рей не смог воспользоваться своим шансом против Давида в этом году из-за травмы бицепса во время отборочных матчей.

В 75 кг Давид Диуф был неожиданно побежден новым сильным рукоборцем Денисом Панку из Румынии на обеих руках.

Йозеф Лави, который обычно доминировал в категории 80 килограммов, в этом году не соревновался, поэтому силач из Мали, Йоро Сидибе, заменил его и выиграл в этой категории без больших проблем обе руки.

В прошлом году класс 85 кг был выигран Майклом Бобилло, но, на этот раз, первое место досталось Александру Зарембе.

В категории 90 килограммов были отличные поединки между Салихом Булдукоглу, который выиграл обе руки и Дэвидом Лампосоном, который подходит вплотную к 1-му месту много лет подряд.

В категории 100 кг все прошло без сюрпризов: Александр Ильницкий победил всех довольно легко и мощно. Украинский чемпион в 100 кг 2017 решил выступать за сборную Франции, потому что он сейчас живет в Лионе с семьей.

+100 кг - самая сложная категория с действительно мощными соперниками, которые входят в число лучших армрестлеров Франции. Вероятно, лучшим матчем этого чемпионата был поединок между Ахмедом Акмурзаевым и Квентином Шерри. Это была захватывающая битва с невероятной победой Ахмеда.

Майкл Гаттони победил на правую руку в ​​финале против очень взрывного рукоборца Яго Гвидиани. На левую руку, Димитру Подак, который обычно выступает за сборную Румынии, победил Яго Гвидиани. Димитру лучше контролировал руку.

Григорий Коллон, как обычно, выиграл категорию инвалидов. Он является самым сильным спортсменом с ограниченными возможностями во Франции, и он также соревновался во взрослой категории и показывал яркие поединки против обычных армрестлеров.

Наши ветераны, Ален Пратали и Ален Ланик, также показали нам отличный мастер-класс в борьбе друг с другом. Они оба являются чемпионами мира в категории «Мастера».

Я не знаю, собирается ли национальная сборная Франции на Чемпионат Мира или Европы, но я уверен, что мы будем представлены хотя бы одним французским спортсменом.