Лотошино-2018 >>>

Лотошино-2018 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

На прошлых выходных в Подмосковье прошел открытый турнир памяти Виталия Сорокина. ()

На прошедших выходных в Лотошино Московской области, Россия, прошел открытый турнир по армрестлингу памяти Виталия Сорокина. Организаторы особо не прилагали усилий к освещению турнира, поэтому информации о нём крайне мало. Мы постараемся рассказать вам о турнире, исходя из собранного.

Главной особенностью турнира стал внушительный для армрестлинга призовой фонд, и благодаря этому на турнире собрался очень сильный состав участников. Мероприятие проходило два дня (отдельно левая и правая руки) и спортсмены награждались по результату двоеборья.

В категории до 60 кг сильнейшим оказался Роман Церекаев, он выиграл категорию на левую и на правую руку.

В категории до 70 кг не оставил шансов своим соперникам Олег Черкасов, было видно, что Олег на порядок сильнее любого из своих соперников на обе руки, также Олег показал великолепную борьбу и в абсолютной весовой категории.

До 80 кг была хорошая конкуренция - Вадим Акперов, Тимур Мамедов, Максим Филиппов и другие. На левую руку ожидаемо и без труда победу одержал Олег Жох. На правую руку борьба за медали была более непредсказуемой. Стоит отдельно отметить спортсмена из Армении Эмиля Амиршадяна, который пошел бороться в категорию до 80 кг с весом 72-73 кг. На левой руке Эмиль стал третьим, а на правой первым, по ходу борьбы одолев Вадима Акперова, Владимира Майорова и других крепких ребят.

В категории до 90 кг выступал легендарный Рустам Бабаев, который стал первых на обе руки, но от Рустама уже традиционно ждали выступление в абсолютке.

Также интересной и очень конкурентной стала категория до 100 кг.

Евгений Прудник, Георгий Хаспеков, Алан Макеев, Роман Филиппов и другие спортсмены боролись за медали. На левой руке сильнейшим оказался Прудник, на правой Хаспеков. По результату двоеборья первым стал Евгений Прудник.

В "плюсах" все ждали легкой победы от Дмитрия Силаева. На левой руке Дима стал первым, а на правой третьим. По результату двоеборья Силаев первый.

Очень интересной получилась борьба в абсолютной весовой категории. Очень хорошую борьбу на левую руку показал Евгений Прудник, который выиграл всех своих соперников, кроме Олега Жоха. Рустам Бабаев остановился в шаге от пьедестала - 4-е место на левой руке. Итоговая призовая шестерка абсолютки на левую руку: Олег Жох, Евгений Прудник, Михаил Шевцов, Рустам Бабаев, Дмитрий Силаев, Виктор Кожушко.

В абсолютке на правой руке также было много интересного. Олег Черкасов с весом 70 кг смог одолеть более тяжелых соперников, в том числе и именитого Романа Филиппова. Георгий Хаспеков был очень хорош, и он являлся одним из претендентов на золото. Но недосягаемым для всех стал Рустам Бабаев, который и стал победителем абсолютки на правую руку. Итоговая призовая шестерка абсолютки на правую руку: Рустам Бабаев, Дмитрий Силаев, Георгий Хаспеков, Михаил Рудаков, Олег Черкасов, Роман Рябцев.

Девушки боролись в двух весовых категорях: 60 кг и +60 кг. В категории 60 кг победу одержала Екатерина Афонина. К сожалению, мы не смогли найти результаты борьбы девушек +60 кг.

Благодарим спортсменов за их активность в социальных сетях, благодаря чему было возможно получить информацию о результатах турнира.