Language
/ Контакты /

Пара-армерстлинг и ветераны: третий день чемпионата мира >>>

Пара-армерстлинг и ветераны: третий день чемпионата мира # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Завершился третий день борьбы – чемпионата мира по пара-армрестлингу и чемпионата мира в возрастной категории мастеров. ()

Этот день стал самым затяжным, борьба продолжалась с 10:00 до 18:00 без перерывов на восьми столах. Командные результаты мы узнаем после завтрашней борьбы, но уже сегодня было заметным превосходство сборной России. Среди ветеранов хорошо выступила сборная США и завоевала несколько золотых медалей.

В целом, борьба была напряженной и интересной, но было несколько незаурядных ситуаций. Например, в категории мастеров весом свыше 100 кг спортсмен из Австралии Мюррей МакКей вышел бороться в шортах, что по правилам запрещено, и его не допустили к борьбе. Он не растерялся, и взял для первого поединка у кого-то спортивные штаны, однако не успел обуться и боролся босиком. Мюррей не стал надолго задерживать чужие брюки, пошел в armpower.net shop и купил себе леггинсы armfight.

Уже на следующий поединок этот огромный лысый мужчина вышел бороться в леггинсах, он одержал победу и даже немного попозировал не отходя от стола. Приятно, что спортсмены даже в таких напряженных моментах находят место для юмора.

Многим запомнился финал категории до 75 кг у спортсменов старше 60 лет, в котором боролись Виктор Зайцев из России и Дик Ингвальдсон из США. Борьба была затяжная, и не обошлось без суперфинала, в котором победил американец. Помимо зрелищной борьбы, внимание публики еще привлекла внешность американца, у которого было по несколько больших разноцветных сережек в ушах, и татуировка на лице в стиле Майка Тайсона.

Ожидаемо и без труда выиграли свои категории Виктор Братченя из Беларуси и Раймондс Антоновичс из Латвии. Раймондс также выступит в категории senior в самом сложном весе – до 90 кг. Также мы бы хотели отметить, что в соревнованиях среди ветеранов принял участие капитан сборной Турции, легендарный армрестлер и эксперт – Энгин Терзи, который без труда взял первое место.