Кубок Украины-2016 >>>

Кубок Украины-2016 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

12 декабря во дворце спорта «Локомотив» в Харькове прошел кубок Украины по армспорту. ()

Это традиционный турнир, который обычно проводится в середине осени, однако в этом году кубок провели позже, и он стал завершающим турниром для многих украинских рукоборцев. Этот турнир стал богатым на красивые поединки. Примечательно то, что многие именитые спортсмены решили попробовать свои силы в непривычных для себя категориях. Виктория Илюшина, многократная чемпионка Украины Европы и мира в категории 55 кг боролась в этот раз в категории до 65 кг. Мгер Мусаелян, после выступления на Злотом Туре в категории до 86 кг заявился в категорию до 100 кг. В этой же «сотке» принял участие Александр Ильницкий – чемпион Европы и призёр мира в категории до 90 кг по юниорам. Также на этом турнире удалось выступить и Евгению Пруднику. Евгений в недавнем интервью говорил, что собирается как можно больше бороться с разными соперниками, чтобы вернуть былую форму правой руки. В связи с этим, Женя заявился в категорию до 110 кг с собственным весом 93 кг. Стоит отметить, что в этой же категории выступал Михаил Рудаков, который недавно возобновил свою карьеру и находится в отличной форме.

Виктория Илюшина на левой руке встретила очень достойное сопротивление в лице Марины Шулики из Полтавской области, которая вышла из дисквалификации. Виктория вышла в финал без поражений и в первом финальном поединке не смогла победить свою соперницу, их борьба продолжалась около 15 минут. В суперфинальном поединке ситуация повторилась, девушки боролись около 7 минут и волевую победу над легендой одержала Марина Шулика. На правую руку Виктория не оставила шансов никому и без труда забрала золото.

В категории до 90 кг неожиданным для многих стало поражение в финале Петра Маргаринта на правую руку, который на прошедше чемпионате мира стал серебряным призером в этой весовой категории.

В финал Пётр вышел без поражений, но в первом финальном поединке он не смог ничего сделать с мощнейшим стартом Дениса Гурьева из Харькова. На супер финальный поединок Пётр вышел уже более собранный, и казалось готовый к такому старту. Но Денис вновь показал молниеносную скорость и мощным движением положил руку соперника на подушку. Денис стал абсолютным победителем категории до 90 кг.

В «сотке» развязалась очень интересная борьба. На левой руке спокойно и хладнокровно со всеми расправился призер чемпионата мира 2016 Антон Калязин из Киева. А вот на правой руке фаворитами оказались спортсмены, решившие попробовать себя в категории до 100 кг – Мгер Мусаелян из Николаева и Александр Ильницкий из Львова. Ребята показали отличную борьбу, невероятную силу и эмоции. Сильнейшим оказался Александр, и он стал победителем категории до 100 кг на правую руку.

Каждый, кто был в зале, ждал, как поборются между собой Евгений Прудник и Михаил Рудаков. Никто не знал, чего ожидать от их борьбы, так как они раньше никогда не встречались. На левой руке в предварительных поединках Михаил одолел Женю и остальных соперников и вышел в финал без поражений. Евгений добрался до финала и в очередной раз показал, что является настоящим мастером борьбы, он нашел «ключ» к победе и дважды в красивой борьбе выиграл у Миши и занял первое место. На правую руку уже Женя доминировал в предварительных и вышел в финал без поражений. В первом финальном поединке уже Михаил подтвердил свой высокий статус, когда в «крюках» одержал победу. Но Прудник – настоящий талант, он и в этот раз нашел выход, победил и забрал золото и на правую руку.

Так же на кубке принимал участие Рустам Бабаев, но в качестве наставника и зрителя. Нам удалось пообщаться с ним, видео интервью вы сможете скоро увидеть. Также скором времени в группе будет размещено интересное видео поединков и интервью с этого мероприятия. Оставайтесь с нами и следите за новостями на armpower.net.