Заключительный день чемпионата. Взрослые, правая рука >>>

Заключительный день чемпионата. Взрослые, правая рука # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Самый тяжелый и захватывающий день соревнований позади. Полуфиналы и финалы – бесспорно самые зрелищные за все время борьбы. ()

В полуфинале женской весовой категории 55 кг втретились Эмма Пил, Швеция и Крис Рейджане Суза, Бразилия. Девушки боролись верхом, поэтому держались практически только пальцами. В начале поединка спортсменки дважды допустили обоюдный фол за съезд локтя, затем – фол за отрыв у Крис. Следующий – обоюдный фол, как и два первых. После тяжелого поединка победа оказалась у Эммы Пил.

Неожиданный полуфинал – Максим Черский и Мгер Мусаелян, весовая 85 кг. Первая атака Черского – и первый фол. После судейского захвата неожиданная атака Мусаеляна, после которой он победил.

В супертяжелом полуфинале Ферит Османли и Георгий Цветков показали отличную борьбу в связках и судейском захвате, но после двух фолов Османли проиграл.

В финале в категории 60 у женщин боролись Лючия Дебнарова из Словакии и Куслар Арзу, Турция.

Турчанка получила фол за отрыв локтя, девушки боролись в завязках, и после тяжелой борьбы выиграла Дебнарова.

В весовой 65 за столом встретились Хайди Андерсон и Ольга Шлижевская. Спортсменки стартовали с судейским захватом, Хайди получила первый фол. Затем связки, очень напряженная борьба и у Ольги – съезд локтя в проигрышной позиции. 7

У мужчин в  финале 70 кг боролись Хетаг Дзитиев, Россия и Заир Ахмедов,  Казахстан. В первом финале победил Дзитиев. Во втором после связок, судейского захвата и фола побеждает Ахмедов.

Весовая 75 – Вадим Акперов, Россия и Сашо Андреев, Болгария. В первом суперфинале случается аварийный фол, спортсменов завязывают, и после сумасшедшей контратаки выигрывает болгарин Андреев. Во втором финале спортсмены разрываются. Акперов получает предупреждение за фальстарт. Борьба из судейского захвата – и выигрывает болгарин.

В командном зачете первое место заняла Россия, второе - Украина, третье досталось Казахстану.