XVII ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ — ПРАВАЯ РУКА >>>

XVII ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ — ПРАВАЯ РУКА # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

()

Вчера (14 апреля 2011 г.) прошел второй день национальных соревнований, очередного XVII Чемпионата Украины. На старт, как и в предыдущий день вышли 245 лучших армлестлеров из Украины. На этот раз конкурс проходил на правой руке.

Мы уже знаем, Чемпионов Украины в 2011 году на левой и правой руке. Как днем раньше (левая), так и вчера на правой руке соревнования были очень тяжелыми. Но победитель может быть только один. Вот некоторые из них:

Легко в категории 80 кг, вторую золотую медаль взял Артем Таинов из Крыма. Следующая категория - до 85 кг победитель на левой руке - Евгений Прудник, на этот раз занял третье место.

В категории до 90 без изменений - снова царствовал младший брат Рустама - Руслан Бабаев. Очень хорошее выступление было у Евгения Литовцева, который в категории до 110 кг побеждал всех конкурентов и выиграл золотую медаль на правой руке. Как обычно, с легкостью Андрей Пушкарь выиграл в категории 110 кг.

В командном зачете первое место заняла команда из Харькова, второе место взяли рукоборцы из Крыма — во главе с Андреем Шарковым. Место 3 на пьедестале для команды из Полтавы.

Как мы узнали из телефонного разговора с членами украинского армрестлинга национальная команда будет состоять из около 40 - 45 человек. Конечно, среди них только лучшие из лучших, которые, как обычно, будут бороться за высшие места на пьедестале Чемпионата Европы — Турция 2011 г.