Language
/ Контакты /

XI КУБОК ЗОЛОТОГО ТУРА VIII КУБОК МИРА ПРОФЕССИОНАЛОВ - NEMIROFF WORLD CUP 2010 >>>

XI КУБОК ЗОЛОТОГО ТУРА VIII КУБОК МИРА ПРОФЕССИОНАЛОВ - NEMIROFF WORLD CUP 2010 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Денис Ципленков – король турнира. ()

Братья Бабаевы рулят! На протяжении лет приезжают в Польшу за победами.Рустам, в 2009 году после победы в своей весовой категории провел незабываемый поединок с Джоном Брзенком. В Сопоте Рустам Бабаев ( выступающий в категории 86 кг) взошел на пьедестал в категории open, заняв второе место на левую руку и третье на правую. В то же время, его младший брат Руслан был четвертым в соревнованиях на левую. В своей категории эти спортсмены из Украины поделили первые места и на левую выиграл Рустам; Руслан был вторым, на правую руку – наоборот.

Джон весом выше

Неожиданностью для всех было выступление американца Джона Брзенка только на правую руку в весе + 95 кг. Сам Джон сказал, что не хочет лишать шансов на победу других спортсменов, а с победителем правой руки – Дзамбулатом Цориевым из России – без проблем потом выиграл в отборах категории OPEN.

В тяжелой весовой категории ожидали на встречи между Джоном Брзенком, Денисом Ципленковым и Андреем Пушкарем. Денис в первую очередь, целый год, готовился к своему главному конкуренту из Америки. Задолго перед подходом к столу концентрировался, одиноко стоя перед окном и скрываясь от камер и объективов репортеров. Когда уже выиграл, то буквально скакал по сцене как ребенок. В итоге, Денис без проблем справился и с Андреем Пушкарем, закончив состязания на правую и левую руки на первом месте. Андрей вернулся домой с двумя серебряными медалями.

Король Денис!

В тяжелый весе и OPEN абсолютно доминировал Денис Ципленков, который завоевал на том турнире, все что было можно. Приблизиться к Чемпиону смогли только Андрей Пушкарь и Рустам.

Джон Брзенк после травмы, в не лучшей форме, должен был удовлетвориться только четвертыми местами в категории и OPEN на правую руку.

Денис Ципленков стал первым армрестлером, который завоевал одновременно два Кубка мира в категории OPEN (на правую и левую руки). Дополнительно двукратно победил в весе + 95 кг.

Доминирование России и Украины.

В общем, в спортивном плане, Кубок показал доминирование России и Украины. На левую руку только несколько спортсменов (Грузия, Армения, Словакия) взошли на подиум. Подобно и на правую, единственное, что к ним присоединился спортсмен из Румынии. Поляки радовались вторым местом Радослава Старониа, дебютанта такого престижного соревнования.

Мужчины выступали в 7 весовых категориях: 63kg, 70kg, 78kg, 86kg, 95kg, +95kg и категории Open. Соревнования женщин проходили только в одной весовой категории – до 65 кг. 5 ноября проходили соревнования на левую руку, а 6 ноября – на правую, все бои по системе до двух поражений. Призовой фонд в том году составила $26 тыс.

Тур прибавляет в силе!

Спортивный уровень турнира увеличивается из года в год. В 2010 мы пригласили, среди других женщин: БЭКМАН САРА (Швеция), ИЛИЮШИНА ВИКТОРИЯ (Украина), РИДСТЕДТ ФЕЛИЦИЯ (Швеция), то есть наисильнейших спортсменок мира.

Среди мужчин были среди иных: ХОМАЕВ РОБЕРТ (Россия), АФАНАСИК ИВАН ( Белоруссия), КВАРАТСХЕЛИЯ ОМАР (Грузия), КОДОЕВ АЛАН (Россия), ФАБРИЦИО ГАМБИРАСИО (Италия), ГРАЛАК МАЦЕЙ (Польша), КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ (Россия), АСМОЛИНС ЯНИС (Латвия), БАЛАМУТОВ ДМИТРИЙ (Россия), ГРОХ ДАВИД (Польша), ЧИПРЕАНОВ АНДРЕЙ (Румыния), ВОРОНЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР (Россия), ЦВЕТКОВ АЛЕКСАНДР (Украина), МАЛАХОВ АНДРЕЙ (Россия), Рустам и Руслан Бабаевы (Украина), ЦОРИЕВ ДЖАМБОЛАТ (Россия), ЦИПЛЕНКОВ ДЕНИС (Россия), ПУШКАРЬ ДМИТРИЙ (Украина), БРЗЕНК ДЖОН (США), и много других.