Language
/ Контакты /

В армрестлинг из пауэрлифтинга: Олег Тудореан >>>

В армрестлинг из пауэрлифтинга: Олег Тудореан # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

На прошедшем чемпионате Европы хорошую борьбу показала сборная Молдовы. Эта команда хоть и выступает небольшим составом, но показывает хороший результат. Олег Тудореан стал чемпионом Европы среди юниоров до 21 года. ()

Олег в армрестлинге относительно недавно, но уже имеет весомые награды. Возможно, в этом ему помогло то, что армрестлинг это не первый «железный спорт» для Олега:

«Меня зовут Олег Тудореан, я многократный чемпион Молдовы по армрестлингу. Я занимаюсь армрестлингом с 2015 года, меня тренирует абсолютный чемпион Молдовы Лилиан Опреа. До занятий армрестлингом, я занимался пауэрлифтингом и был чемпионом Молдовы в весовой категории до 75 кг. В 2014 году в Молдове проходил чемпионат мира по пауэрлифтингу федерации WDFPF, на котором я занял второе место в категории до 75 кг среди юниоров до 18 лет. Первыми соревнованиями по армрестлингу, на которых я принимал участие, был коммерческий турнир, который организовывала фирма Бояр, на этом турнире я занял пятое место. На данный момент мой лучший результат – это золото чемпионата Европы».

Учитывая увлечение пауэрлифтингом, можно догадаться, что Олег знает, как работать с железом, но помимо этого он уделяет время и борьбе:

«Как и раньше, на тренировках я много работаю с железом, но с тех пор как я начал заниматься армрестлингом, больше я люблю бороться».

Путь к вершине на чемпионате Европы у Олега был трудным, в финал он вышел с поражением, где его ждало два тяжелых поединка:

«Я очень доволен своим выступлением, не ожидал такого хорошего результата. Конечно, мне хотелось попасть на пьедестал. Самым тяжелым для меня был поединок с Иракли Зиракашвили из Грузии, который вышел в финал без поражений. В итоге я дважды одержал победу и стал чемпионом Европы. В тот момент я был очень рад и понимал, что не зря проделал весь этот путь».

Сборная Молдовы показала отличный результат, а как говорит Олег – это лучшее выступление сборной:

«Наша команда из 11 спортсменов выступила очень достойно. Могу сказать, что это лучшее выступление сборной Молдовы на чемпионатах Европы. Всего мы привезли домой 6 медалей».

На достигнутом Олег останавливаться не собирается и уже осенью мы увидим его на чемпионате мира:

«Я уже готовлюсь к чемпионату мира в Венгрии. Буду выступать в категории до 70 кг, если получится выставить хорошую форму, то попробую свои силы и в борьбе среди взрослых».