Language
/ Контакты /

Успех крымских рукоборцев на Чемпионате Европы по армспорту 2012. >>>

Успех крымских рукоборцев на Чемпионате Европы по армспорту 2012. # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

В составе сборной Украины аж 12 крымских спортсменов принимали участие в XXII Чемпионате Европы по армспорту среди юниоров, ветеранов, инвалидов и взрослых. ()

Еще никогда крымская команда не выступала на таких престижных соревнованиях с таким успехом и не привозила на Родину такое количество медалей. Золото, серебро и бронза – все было в копилке крымской команды, в общей сумме завоевано 7 медалей. Три из них – золотые: многократная призерка чемпионатов Европы и мира Анастасия Гончаренко из Сакского района в категории девушки 50 кг завоевала золото на правой руке и серебро на левой; Ибраим Ибрагимов из села Пионерское-4, Симферопольский р-н завоевал золото в борьбе на правой руке среди юношей весом до 60 кг; чемпионом Европы среди взрослых в категории 75 кг стал мастер спорта из Судака Александр Цветков и выполнил норматив мастера спорта международного класса.

В категории мужчины 65 кг на левой руке серебро досталось Хайсеру Ибришеву также из Пионерского-4 ,он также как и Александр выполнил норматив мастера спорта международного класса, в категории 80 кг бронза у известного заслуженного мастера спорта Артема Тайнова; еще одна бронзовая медаль у дебютанта соревнований такого уровня, абсолютного Чемпиона Украины этого года – Сергея Чиндясова из Бахчисарая, он выступал в категории до 100 кг.

Также хочется отметить высокий результат и стремление к победам и остальных членов сборной, которые, хоть и остались без медалей, показали высокий результат, заняв в своих категориях четвертые, пятые, шестые места: Гончаренко Валерий, Солдатов Владимир, Шабалтас Кирилл, Нияс Измайлов, Порошин Александр, Фаттахов Фарид и Терпелова Ольга.

В командном зачете сборная Украины завоевала второе командное место из 26 стран, уступив лишь сборной России. Поздравляем наших спортсменов с этим успехом, ну и конечно, поздравляем тренеров, подготовивших этих чемпионов, а это: заслуженные тренера Украины Андрей Шарков и Георгий Котариди.

Впереди у ребят Чемпионат Мира в Бразилии в сентябре, пожелаем им удачи! От своего лица ребята благодарят людей, которые помогли им выехать на Чемпионат Европы: мотоклуб «Островитяне», мэрию города Судак, компанию «МММ-2011» и, конечно же, министерство образования и науки, молодежи и спорта Автономной Республики Крым.

Автор и фото: Андрей Шарков