ТУРНИР КРАКОВСКИХ ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ >>>

ТУРНИР КРАКОВСКИХ ШКОЛ-ИНТЕРНАТОВ # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

()

18.04.2011 в интернате Электрической школы № 1 г. Кракова прошел II Турнир по борьбе на руках на Кубок директора.

В мероприятии приняли участие девушки и юноши (22 участников), представители интернатов г. Кракова, в том числе из Строительной школы, Школы электросвязи, Интерната начальной школы № 2, представители Электрической школы № 1. Конкурс был организован на высоком профессиональном уровне, за профессиональным столом для борьбы, что стало привлекательным элементом, особенно для тех, кто первый раз участвовал в соревнованиях в этой интересном виже спорта. Судьей турнира был г-н Дариуш Грох, многократный призер Чемпионата Польши по армрестлингу на левой руке, участник чемпионатов Европы и Мира. Соревнования открыл директор школы г-н Антони Ющик.

Категорию мужчин OPEN - на правой руке выиграл Курник Камил ученик ПТУ № 18, второе место занял Ижик Павел ученик Электрической школы № 1, третье место взял Ярослав Баран ученик Школы электросвязи. Самыми молодыми участниками турнира были Адам и Норберт Юзефек ученики гимназии № 17 в Кракове.

В женской категории OPEN – на правой руке победила Барбара Клосиньска из Техникума геодезии и экологии № 12, второе место заняла ученица Балонек Раулина из XXV Общеобразовательного лицея, третье место Катажина Бучек жительница интерната при школе резидентов № 1.

Во время официального закрытия молодежного конкурса борьбы на руках директор вручил призы, дипломы и кубки. В подготовке к соревнованиям участие приняла молодежь из интерната № 1, которая объединилась в специальном оргкомитете, назначенном по этому случаю. Координатором данного проекта был учитель г-н Пшемыслав Циба.