Language
/ Контакты /

Турнир «Анас». Зрелищная абсолютка женщин >>>

Турнир «Анас». Зрелищная абсолютка женщин # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

В состав участников входило 4 Заслуженных мастеров спорта, 3 Мастера спорта Международного класса и огромное количество мастеров спорта. Среди них были Чемпионы и призеры Чемпионатов и Первенств Европы и Мира. ()

С 28-30 марта в городе Чистополь, что находиться в устьях красавицы р. Камы, прошел Всероссийский турнир «Анас» по армспорту. Рукоборцы высоко класса съехались на эти соревнования с 23 уголков России. Даже легендарный борец с Украины Андрей Пушкарь украсил турнир своим участием. Можно сказать, что это был мини международный турнир!

В состав участников входило 4 Заслуженных мастеров спорта, 3 Мастера спорта Международного класса и огромное количество мастеров спорта. Среди них были Чемпионы и призеры Чемпионатов и Первенств Европы и Мира. Уровень турнира говорит сам о себе. Соревнования проводились среди весовых категорий у мужчин 60,75, 90,110кг., и абсолютная весовая категория; у женщин была только абсолютная весовая категория. Одновременно проводились соревнования среди юниоров в следующих весовых категориях: девушки 60 и св.60кг.,юноши 65,75 и св.75кг.

Также украшением нашего турнира были соревнования по армлифтингу (сила хвата) среди молодежи и взрослых. Зрительный зал дворца культуры рассчитанный на 500 посадочных мест был забит, что называется под завязку. Любители спорта толпились в фойе и проходах, всем было интересно видеть именитых гостей и не менее именитых земляков. Именитых, потому что их выступлениями на Чемпионатах Европы и Мира было завоёвано 62 медали. Не могли Чистопольцы обмануть ожидания своих болельщиков, сразу 3 девушки это 1 место - Королева Елена, 2 место - Фаздалова Аделя и 3 место- Муфтахутдинова Виолетта завоевали весь пьедестал почета в весовой категории до 60 кг., а в весе свыше 60 кг. 1 место заняла Воронина Виктория, 2 место – Гатиятуллина Илюза и 3 место - Зорянкина Ксения. У спортсменов до 21 года в весовой категории 75 кг 1 место занял гость из Дагестна Халиков Магомедвилли, 2 место занял призер последнего Чемпионата Европы и Мира чистополец Кадыров Салават, и 3 место Макаров Артур из города Казани.

Самым зрелищным и интересным во всех смыслах были противостояния в абсолютке у женщин. Интрига состояла в том, что на последнем чемпионате России чистопольская спортсменка Виктория Воронина была снята с соревнований по состоянию здоровья, хотя и выиграла схватку у многократной Чемпионки России Европы и Мира, Заслуженного Мастера спорта Алину Самотой, и здесь в присутствии Заместителя Федерации армспорта России Петрова Андрея Михайловича и многочисленного зала предстояло доказать кто есть кто, и Виктория не обманула ожидания своих болельщиков, она уверенно выиграла прославленного соперника в борьбе как левой так и правой рукой. И стала абсолютной чемпионкой всероссийского турнира на призы мечети «Анас», второе место завоевала мастер спорта международного класса Евгения Фомина(МСМК) из города Казань, и третье место именитая спортсменка из Москвы Самотой Алина(ЗМС).

Фоат Анварович Уразгильдеев,

основатель школы армспорта в Чистополе

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКОГО ТУРНИРА ПО АРМСПОРТУ НА ПРИЗЫ МЕЧЕТИ «АНАС» г.Чистополь, 28-30 марта 2014 г.