Результаты турнира по армспорту Лотошино 2012 >>>

Результаты турнира по армспорту Лотошино 2012 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

15-16 января 2012 года в подмосковном поселке «Лотошино» прошел очередной турнир памяти Виталия Сорокина. ()

Призовой фонд этих соревнований с каждым годом увеличивается и в этом году достиг рекордных 455 000 р. при общих затратах на организацию турнира 580 000 р.
В категории 60 кг уверенную победу одержал МС Михаил Товмасян, чемпион мира 2009 года среди юниоров.

В 70 развернулось сражение между МСМК Сергеем Никитченко из Осетии, МС Дмитрием Моториным и призером чемпионатов мира и Европы Вадимом Акбаровым; красивую победу одержал Вадим Акбаров, представлявший Азербайджан.

В 80 главная борьба прошла между МСМК Максимом Филипповым, двукратным чемпионом Европы, и ЗМС Тимуром Мамедовым, чемпионом Европы и мира. На левой руке выиграл Максим, на правой Тимур. По результатам двоеборья победил Максим, который оказался легче своего соперника.

В 90, в двоеборье МСМК Александр Гусов уступил МСМК Роману Филиппову.

В 100 кг чемпионом неожиданно стал Чемпион Европы 2008 из Электростали МС Андрей Королев, который одержал победу над МСМК Александром Пузаковым и МСМК Дзамболатом Цориевым. Давно Андрей не показывал такую красивую борьбу.

В 100+ выиграл действующий чемпион мира, ЗМС из Украины Сергей Токарев.

Традиционно, на турнире прошла абсолютка на левой и правой руке. На левой достаточно легко выиграл Иван Матюшенко, победивший Романа Филиппова, Дзамболата Цориева, а в финале ЗМС Украины Сергея Токарева. На правой руке повторить успех не удалось, победу праздновал Токарев, а вторым стал Александр Гусов! Как можно заметить, уровень турнира за 8 лет неуклонно растет: увеличивается число участников, расширяется география, повышается уровень спортсменов, растёт призовой фонд, улучшается организация соревнований. Организатор турнира Виктор Громов сообщил, что и в следующем году, призовой фонд турнира не уменьшится!