Отчет первый день ЧЕ Турция 2011 >>>

Отчет первый день  ЧЕ Турция 2011 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

()

Прошел первый день XXI Чемпионата Европы по армрестлингу. Несмотря на многие организационные проблемы турнир прошел без каких-либо серьезных проблем. Можем сказать, что вчера у нас был только один протест в течение всего турнира. Это означает, что уровень судейства в этом году очень высокий.

Конкурс проводится на шести столах одновременно. Два из них для инвалидов, а остальные четыре для юниоров и мастерсов. И в самом деле на всех 6 столах мы могли вчера наблюдать борьбу польских рукоборцев. К сожалению, наших соотечественников можно было увидеть только в отборочном туре. Ни один из наших армрестеров и не завоевал медаль. Лучшие места возле пьедестала заняли: Марта Грабовская в кат.

инвалидов + 60 кг и Игорь Мазуренко в категории мастерс + 100 кг. Они оба заняли четвертое место. В случае Игоря можно сказать, что у него были шансы на медаль, но, как он сам сказал - сделал ошибку, изменил свою стандартную технику борьбы и принял на себя огромную силу бокового давления турецкого спортсмена. Как оказалось турок занял 3е место в этой весовой категории.

Остальные поляки, к сожалению, как принято говорить, последовали "контракту на два боя", и выпали из конкуренции на левой руке. Лучший из них Лукаш Гловацки в кат. 60 кг юниоров занял 6-е место.

Сегодня, перед нами второй день соревнований — правая рука. Мы надеемся, что сегодня поляки смогут завоевать хотя бы одну медаль.