/ Контакты /

«Кубок Братів» в память Станислава Менюка >>>

«Кубок Братів» в память Станислава Менюка # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Именитые спортсмены, такие как Игорь Пасека, Антон Калязин, Богдан Ивахненко, Сергей Панковец, Владислав Дзисяк и многие другие приехали почтить память погибшего Станислава. ()

18 июля прошел турнир в память погибшего на юго-востоке Украины армпортсмена Станислава Менюка. Турнир организовывал родной брат Станислава – Анатолий Менюк. Они вмести мечтали развивать армрестлинг в родном городе Гайсын. В планах было организовать турнир «Кубок Братів», но Станислав не дожил до этого дня и Анатолий сам осуществил мечту братьев и назвал этот турнир «Кубок Братів» в память Станислава Менюка.

«Он будет жить – пока будет стоят стол!» - сказал брат Станислава Анатолий.

Именитые спортсмены, такие как Игорь Пасека, Антон Калязин, Богдан Ивахненко, Сергей Панковец, Владислав Дзисяк и многие другие приехали почтить память погибшего Станислава. Турнир собрал 53 атлета из 8 областей Украины. Спортсмены соревновались в 3х весовых категории  - 71, 86 и +86

В категории 71 участие приняло 24 спортсмена. Борьба развернулась между ветераном украинской сборной Владиславом Дзисяком и мало кому известным Шкурганом Юрием. В финальном поединке Владислав уверенно одержал победу над Юрием и стал победителем этой весовой категории. Места в этой весовой распределились следующим образом:

1. Владислав Дзисяк

2. Юрий Шкурган

3. Евгений Бадрак

В категории 86 заявилось 17 спортсменов. В этой весовой было три явных фаворита – Сергей Панковец, Сергей Пименов и Богдан Ивахненко.

Для Пименова жребий в этот раз был не совсем удачным и он занял всего 4 место. А вот в финале борьба развернулась между давними соперниками Сергеем Панковцом и Богданом Ивахненко. И этот раз Богдан успутил Сергею, тройкой финалистов стали:

1. Сергей Панковец

2. Богдан Ивахненко

3.Владислав Колесник

Категория +86 принесла ещё больше зрелищных поединков. В эту весовую заявилось 12 спортсменов. В категории собрались спортсмены разных уровней и званий, но явными фаворитами категории оказались Игорь Пасека, Антон Калязин, Дмитрий Пастух и Маским Миркулов. Борьба за выход в финал развернулась между Дмитрием Пастухом  и Антоном Калязиным. Антон одержал победу и вышел в финал. Пасека дал бой Калязину, но проиграл и ему пришлось по сетке В добираться до финала и за выход в полуфинал он встретился с Миркулой, выиграв эту схватку в полуфинале его ждал «свежий» Дмитрий Пастух. У Игоря после Антона и Максима рука была уже забитая. Полуфинальный поединок был яркий! Проспав старт рука Пасеки оказалась почти у валика, но Игорь успел собраться и уверенно одержал победу над Максимом.  В финале встретились Антон Калязин и Игорь Пасека. Антон борьбой в крюк одержал победу над Игорем. Призовую тройку составили следующие спортсмены: