КП -2010 СИЛНЕЙШИЕ ПОЛЯКИ >>>

КП -2010 СИЛНЕЙШИЕ ПОЛЯКИ # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

()

Мы уже после одного из крупнейших событии арма в Польше - XI Кубка Польши. Мероприятие было организовано в спортивном зале колобжеского центра спорта и отдыха, организатором был KTKFSiR "КОТ" Колобжег г-н Мирослав Кабачиньски.

В течение двух дней подряд (27-28 ноября 2010 года) в Колобжег приехали почти 150 лучших польских армрестлеров. Первый день соревнований Кубка соревновались на правой руке. На второй день на левой руке. В общем зачете лучшей оказалась команда под руководством Артура Гловиньского - Золотой орел Хощно. Второе место для MCKiS Tytan Явожно. Третье занял клуб UKS 16 Кошалин.

Конечно, во время конкуренций было много эмоций, адреналина и турбулентности в отдельных возрастных и весовых категориях. В течение двух дней, была возможность увидеть в Колобжеге лучших польских спортсменов, часто международного формата. Конечно, в отдельных категориях раз побеждали фавориты, а в другой раз новые спортсмены, которые не были раньше приняты во внимание. Но самым важным элементом польского кубка стала абсолютная категория мужчин и женщин.

Что касается конкуренции женщин непревзойденной оказалась с Марлена Вавжиняк из Грудзендза. Дистанция между ней и другими участницами Кубка была видна невооруженным глазом.

Марлена легко выиграла все бои, показав всем, что на данный момент она является сильнейшей на правой и левой рукой. Что касается других медалей в женской абсолютной категории похвалы заслуживают воспитанницы Марлены - Милена Мрочиньска и Марта Опалиньска. Милена взяла бронзу на левой и серебро на правой руке. Марта - серебро на левой и бронзу на правой руке. Другие спортсменки просто не имели шансов с хорошо подготовленными представительницами UKS Арм Fantic Спорт Грудзендз.

По сравнению со следующим годом среди мужчин можно сказать, что произошли изменения, изменения и еще раз изменения... Новым талантом в данной конкуренции, безусловно, стал Мартин Скальски из Пясечно. Спортсмен, с двухлетним спортивным опытом в финале абсолютной категории победил серебряного призера Кубка Мира профессионалов 2009 г, и сильнейшего поляка на левой руке – Дариуша Мущака из Мышково. Это, конечно, сюрприз для всех. Таким образом, у нас новый чемпион в супер-тяжелой категории. Дарэк вернулся домой с серебряной медалью, как на левой так и на правой руке. Третье место на левой и правой по-прежнему занимает Мариуш Гроховски из Явожно. На правую руку победителем (из-за отсутствия прошлогоднего победителя Гжегожа Новака из Гдыни) занял (хотя и не легко) невероятно подготовлен Петр Бартошевич из Хощно.