Language
/ Контакты /

Казахский армрестлинг стремительно развивается >>>

Казахский армрестлинг стремительно развивается # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Каждые международные соревнования определяют в сборной этой страны новых звезд. Подарил ли этот национальный чемпионат рукоборцев, которые смогут в 2016 году удивить своими результатами мировое сообщество армрестлинга? Впечатлениями делится администратор команды «Шардара Армспорт» Жандос Нурхаликов. ()

С 16 по 19 февраля в городе Алматы прошел чемпионат Республики Казахстан по армрестлингу. На соревнованиях участвовало 66 девушек и 269 мужчин из 15 областей и городов Астаны и Алматы.

В легких весах доминировали представители клуба «Шардара Армспорт». Они полностью завоевали пьедестал легковесов, а в категории 70 кг также выиграли представители Шардары – Рамазан Жамкуров и победитель кубка мира 2015 года Талгат Актаев.

В категории 75 кг в финале встретились два брата Шамевых – Магжан и Кайырхан. Они оба были в пьедестале кубка мира в Польше. 80 кг выиграл действующий чемпион мира и призер кубка мира Шынболат Райханов.

В категориях 90 и 110 кг также взяли золото представители клуба «Шардара Армспорт» Кыдыргали Онгарбаев и Медет Куттымуратов.

Победителем абсолютной весовой категории на левую руку стал Шынболат Райханов, второе место у Кыдыргали Онгарбаева и на третьем месте – серебряный призер чемпионата мира 2015 года в категории 100 кг Дзеранов Георгий из Астаны. Правую руку выиграл один из сильнейших спортсменов планеты Кыдыргали Онгарбаев, второе место занял Медет Куттымуратов, третье место – Магжан Шамиев.

Открытием чемпионата можно отнести молодого спортсмена Медета Куттымуратова, который победил в весовой категории 110 кг в финале серебряного призера чемпионата мира в Малайзии Георгия Дзеранова.

Ближайший старт – Чемпионат Азии в Ташкенте. И все представители Казахстана будут готовы к этим соревнованиям!