Итоги Кубка Балтики >>>

Итоги Кубка Балтики # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Вот и состоялся на берегах Невы очередной праздник армспорта - Открытый кубок Санкт-Петербурга по армспорту, но в этот раз это был не просто Кубок города, а турнир, который положил начало традиционному и ежегодному турниру "КУБОК БАЛТИКИ". Не всё получилось, что задумывалось, но кто не преодолевает трудности, тот не добивается успеха. Получится в следующем году, команда работает и нацелена на по ()

Начну по порядку. Турнир состоялся 20 октября 2012 года в прекрасном месте - ресторане "Вираж", чьё руководство с удовольствием предоставило помещение для проведения нашего турнира. Борьба разворачивалась на двух столах, в шести весовых категориях. Наиболее представительны как всегда были средневесовые категории: 70, 80, 90. Общее количество участников турнира составило 46 человек, они представляли такие регионы России, как Псков, Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Ленинградская область.

Приятно было видеть на соревнованиях гостей из других регионов, которые показали хорошую борьбы и составили питерским рукоборцам достойную конкуренцию. Так, МС из Краснодара Валерий Бязров занял второе место в весовой категории 70 кг и одержал победу в абсолютной весовой категории, победив спортсменов на порядок тяжелее его. Красивую борьбу показал МС из Санкт-Петербурга Виктор Шевеленко, который легко одержал победу в своей весовой категории 90 кг, а в абсолютке стал вторым после гостя из Краснодара.

Хочется отметить отличную работу бригады рефери во главе с Алексеем Павловым, которые хорошо отсудили все поединки. Приятен тот факт, что молодые спортсмены всё сильнее и сильнее наступают на пятки более опытным спортсменам, оказывая им достойное сопротивление и показывая красивую борьбу.
Что касается организации соревнований, то, на мой взгляд, всё получилось достойно и красиво.

Была применена электронная система ведения протоколов, организована прямая трансляция соревнований в сети Интернет, организована медийная составляющая турнира. До начала турнира была проведена хорошая маркетинговая компания, и на турнир приехал ряд ведущих питерских телеканалов, таких как "ТВ100", телеканал "Санкт-Петербург", которые освещали наш турнир в своих информационных выпусках. Интерес проявили и печатные средства массовой информации, написавшие ряд очерков о нашем турнире в своих изданиях.

Турнир прошёл, отгремели фанфары, а наша команда начинает подготовку к следующему "КУБКУ БАЛТИКИ", который состоится 25-27 октября 2013 года. Добро пожаловать на берега Невы и в наш замечательный город.