Language
/ Контакты /

ЧМ-2016, шестой день: обзор >>>

ЧМ-2016, шестой день: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Завершающий день чемпионата принес нам много неожиданностей: новых лидеров и звезд спорта, открытия и провалы. Как боролись взрослые на правую руку? ()

О девушках: в категории 50 кг золото уверено одержала Снежана Бабева, которая оставила Эсру Кираз и Марину Левченко на низших ступенях пьедестала. В категории 55 кг запросто выиграла Димитрина Димитрова, которая значительно добавила в силе и технике под руководством Красимира Костадинова. Поединок вечера – затяжная борьба девушек в категории 60 кг – Ксении Зорянкиной и Эльвиры Шадыркул, который серьезно ослабил обеих соперниц.

В категории 85 кг ожидаемым было противостояние Сашо Андреева и Спартака Золоева. Но в предварительных поединках ребята не встретились, так как Спартак попал в категорию «Б», проиграв по фолам Ивану Лукьянчуку. Лукьянчук занял третье место. В финале Спартак навязал свою борьбу, а в суперфинале позволил Сашо зайти в крюк. Тогда Сашо с большими трудностями, все же, смог победить.

Отдельного внимания заслуживает весовая категория 90 кг. С самого начала соревнований Хаджимурат Золоев выглядел совсем больным, но ближе к завершающему дню к нему приходило вдохновение. Несмотря на некоторые трудности, Хаджимурат, все же, выступил, чем серьёзно подпортил результаты остальным претендентам на победу.

Собственно, на золото было несколько претендентов, кроме Золоева: Петр Маргаринт, Евгений Прудник, Алан Макеев, Кыдыргали Онгарбаев, Иракли Гамтенадзе. Но в ходе борьбы ребята попадали друг на друга, вылетали, и в итоге Петр Маргаринт, который успешно вынес Онгарбаева и Гамтенадзе, взял серебро, а Хаджимурат золоев – очередное золото.

В категории 100 кг Виталий Лалетин взял реванш и выиграл золото в поединке с Георгия Дзеранова.

В отсутствие Красимира Костадинова вакантное место чемпиона в 110 кг занял спортсмен из Кыргызстана Евгений Лукьянов.

Категория +110 кг была очень насыщенной. Основными претендентами на золото были Леван Сагинашвили, Дмитрий Силаев, Геннадий Квиквиния, Ариф Эртем, Красимир Костадинов. Красимир не смог справиться с Эртемом и Квиквинией, и не вошел в первую десятку. Геннадий же вышел в финал без поражений. Стоит отметить борьбу Дмитрия Силаева, который победил в завязках в первом поединке Арифа Эртема. Однако им пришлось встретиться еще раз, и во время борьбы Дмитрий повредил палец. Так, Ариф проходит в полуфинал, где встречается с Леваном Сагинашвили и проигрывает.

В грузинском финале развернулась настоящая борьба. В тяжелом поединке Геннадий зарабатывает золото.

Последний день соревнований был самым интригующим. Что думают сами спортсмены о своей борьбе – узнаете в наших новостях!