Language
/ Контакты /

ЧМ-2016, день второй: обзор >>>

ЧМ-2016, день второй: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Завершился второй день чемпионата мира-2016. Сегодня за золотые медали сражались девушки и парни до 18 и до 21 года на правую руку. ()

Как мы и предполагали, этот день был еще более интересный, чем вчерашний. Зрители видели море разных эмоций – радость побед, слёзы и горечь поражений.

У девушек до 18 лет в категории 45 кг, как и вчера, золотую медаль одержала спортсменка из Узбекистана – Мухлиса Турсунбоева, и стала абсолютной чемпионкой мира среди юниоров.

Также по результатам второго дня соревнований, абсолютными чемпионками мира среди девушек до 18 лет стали Гунько Евгения (Казахстан), Аяне Такенака (Япония) и Аделия Фаздалова (Россия). В категории 70+ повторился вчерашний финал (Коробова Маргарита – Ваконич Михаела), однако результат был получился противоположный. Маргарита Коробова получает 2 обидных фола, второе место и литр слёз.

В категории до 55 кг у юношей (парни до 18 лет) вновь встретились в финале Ислам Реисов (Казахстан) и Ораз Бассаров (Казахстан). Поединок выдался драматичным, были и фолы, и разрывы захвата, и судейский захват. Ораз одержал победу в финальном поединке и получил возможность побороться за золото в суперфинале. Своим шансом он воспользовался на 100%, победил в суперфинале и получил золото. Абсолютными чемпионами мира среди юношей стали Валико Ичкити (Грузия) и Давит Дадикян (Армения).

Среди юниоров (до 21 года) страсти кипели не меньше.

В категории до 65 кг принимал участие действующий чемпион мира среди профессионалов до 70 кг – Талгат Актаев. Он без поражений вышел в финал, где молниеносным стартом расправился с Расулом Урусовым (Россия). Очередная золотая медаль в копилку Казахстана.

В категории до 70 кг Олег Казиев, который вышел в финал с одним поражением, показал великолепную борьбу. Он дважды одержал победу над Кайрханом Шамиевым и забрал заслуженное золото.

Категория 75 кг одна из самых сильных по составу. В финале сошлись Даниел Прокопчук (Молдова) и Владиславс Красовскис (Латвия). В предварительных поединках Даниел выиграл у Владиславса. Но в финале спортсмен из Латвии смог найти ключ к победе: благодаря техническому превосходству, Владиславс побеждает в финале и в суперфинале.

В категории 80 кг на правую руку боролся Огужан Коцак (Турция), действующий чемпион Европы по взрослым. Огужан был явным фаворитом и без поражений добрался до финала. Однако стоит отдать должное второму финалисту – Георгию Таутиеву (Россия). Ему удалось навязать свою борьбу и дать настоящий бой своему сопернику. Но этого оказалось мало, невероятная сила и бурная поддержка своей команды помогла Огужану победить и забрать золотую медаль.

Завтра нас ждёт борьба среди ветеранов и спортсменов с ограниченными возможностями. Уверены, там будет на что посмотреть. Оставайтесь с нами и следите за новостями. Ждём вас завтра на armbets.tv и armpower.net.