ЧМ-2016, день пятый: обзор >>>

ЧМ-2016, день пятый: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Завершился первый день борьбы категории senior. Борьба за восемью столами была насыщенной и плотной, так что даже иногда было тяжело выбрать, какой поединок смотреть. ()

Мы все ждали сенсаций от отдельных спортсменов, и они были.

В категории до 55 кг взял золотую медаль Ислам Реисов (Казахстан), который несколько дней назад выиграл золото по юниорам.

У женщин до 50 кг все ждали противостояния Эсры Кираз (Турция) и Снежаны Бабаевой (Словакия). В предварительных поединках борьбы между ними не получилось, но в финале было видно: Снежана сильнее и заслужено забрала золото.

В категории 65 кг у мужчин, Джамбул Виблиани проиграл напарнику по команде и пошел по нижней сетке. Он добрался до финала и дважды победил своего соперника. Как он казал сразу после финала, эта победа досталась ему очень тяжело: у каждого из спортсменов было по одному фолу, к тому же у Джамбула на руке была небольшая рана.

Очень захватывающим был финал категории 75 кг, в котором встретились Вреж Седракян (Армения) и Магжан Шамиев (Казахстан). Борьба была зрелищной и в тяжелейшем поединке после судейского захвата победа досталась спортсмену из Армении.

Конечно же, категория 85 кг привлекла к себе наибольшее внимание. Предварительные поединки дали нам ответы на все вопросы. Олег Жох (Украина) вне конкуренции.

Без особых проблем он одолел и Сашо Андреева (Болгария) и Артёма Тайнова (Россия). Стоит также отметить Александра Логвина (Россия), его поединок с Сашо Андреевым был одним из лучших в этот день. Они рубились до последнего, в итоге Сашо победил, но у него совсем не осталось сил и в следующем поединке его просто снёс Артём Тайнов. В итоге Сашо даже не попал в призовую тройку.

В категории 90 кг выступил Евгений Прудник (Украина). Видно, что Евгений вернул былую форму и сразу показа, кто хозяин в этой категории. Но мы с нетерпением ждём его борьбу именно на правую руку, которую он восстанавливал после травмы больше года.

Несомненная сенсация ждала нас и в категории 100 кг. От Казахстана в этой категории выступал Георгий Дзеранов, которого раньше никто не видел. Но он громко заявил о себе, когда в предварительных поединках выиграл у тирана этого веса – Виталия Лалетина (Россия). В итоге, Георгий стал чемпионом мира.

Стоит обратить внимание на команды: наиболее сплоченной и дружной были казахи и шведы, которые поддерживали друг друга.

Завтра нас ждёт заключительный день борьбы, он будет не менее интересным. Регистрируйтесь на armbets.tv и смотрите борьбу на правую руку бесплатно в прямом эфире. Оставайтесь с нами и следите за новостями.