Чемпионат Украины. День первый, левая рука >>>

Чемпионат Украины. День первый, левая рука # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Интересные моменты и результаты. ()

13 и 14 марта в Харькове проходит чемпионат Украины по армспорту среди взрослых. Несмотря на сложную политическую ситуацию в стране, в заявках – 18 команд. На этот квалификационный турнир съехались спортсмены со всей страны – в общем 150 участников. Но также много армрестлеров не смогли приехать из-за того, что чемпионат выпал на рабочие дни. Атмосфера, естественно, дружеская – как на встрече старых знакомых.
13 марта, четверг – день борьбы на левую руку. Категории от 55 до 110+ у мужчин и от 50 до 70+ у женщин. Самыми наполненными были 90 кг (19 спортсменов) и 100 кг (21 армрестлер).
Одним из самых зрелищных квалификационных поединков была схватка между Мгером Мусаеляном и Евгением Прудником. Оба спортсмена выступали в весовой 85 кг. Перед соревнованиями Евгений пожаловался на левую руку – она побаливала. Но после затяжной борьбы с несколькими фолами и разрыва Прудник все же победил. Хотя в финале с таким же составом такого яркого поединка не было.
Интересным и неожиданным было выступление крымского спортсмена Владимира Ничика (категория 100 кг). Отлично подготовившись и вооружившись молниеносным стартом, спортсмен дошел до финала с одним поражением (проиграл Максиму Терещуку), но все же проиграл.
Также показательным было появление новых фаворитов в некоторых весовых. Но, скорее, это связано с тем, что некоторые не приехали, а еще часть перешла в другие категории.