Чемпионат Украины-2017: обзор >>>

Чемпионат Украины-2017: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Завершился чемпионат Украины по армспорту, который проходил 11-13 марта в г. Харьков. ()

В чемпионате приняли участие 180 спортсменов из 19 областей Украины. В сравнении с главным национальным стартом прошлого года, количество участников уменьшилось, однако уровень остался по-прежнему высокий.

В категории до 60 кг у мужчин два золотых места взял заслуженный мастер спорта из Харькова, Дмитрий Бескоровайный. Серебряный дубль в этой категории у Александра Баландина, представителя Донецкой области.

Непредсказуемой оказалась категория до 70 кг у мужчин, в которой принимало участие 16 спортсменов. Состав этой категории был очень сильный и за призовые места развернулась нешуточная борьба. В результате золотые медали забрали юниоры, на левой руке – Матяш Денис из Полтавской области, а на правой – Кузло Адам из Ровенской области.

В категории до 75 кг у мужчин на левой руке в очередной раз забрал золотую медаль представитель Харькова – Вячеслав Жигилий. На правой руке Вячеслав стал вторым, а золото забрал чемпион прошлого года – Михаил Гавронский из Ровенской области.

Самой многочисленной стала мужская категория до 80 кг, где за призы боролись 23 спортсмена. Первые два места поделили между собой ветеран украинского армрестлинга Рудницкий Роман из Львовской области и молодой Харьковчанин Владислав Жигилий. На левой руке золото без единого поражение забрал Роман, а на правой золото у Владислава, который вырвал победу в супер-финальном поединке.

В категории до 90 кг у мужчин боролся Евгений Прудник. Он хладнокровно расправился со всеми своими соперниками и прогнозируемо занял два первых места. Вторым после Жени на обе руки стал серебряный призер чемпионата мира 2016 года Петр Маргаринт из Одесской области.

В категории у мужчин до 100 кг золотой дубль оформил мастер спорта международного класса из Крыма Айдер Алидинов. Еще один МСМК Антон Калязин из Киева стал вторым на левую руку и третьим на правую.

По результатам будет сформирована сборная, которая будет представлять команду Украины на чемпионатах Европы и мира 2017. Полные результаты чемпионата будут опубликованы в ближайшее время.