Чемпионат Польши по армрестлингу: обзор >>>

Чемпионат Польши по армрестлингу: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

XVII Чемпионат Польши по армрестлингу состоялся 31 марта - 2 апреля в небольшом городке на юге Польши. ()

XVII Чемпионат Польши по армрестлингу состоялся 31 марта - 2 апреля в небольшом городке на юге Польши. Щирк находится недалеко от границы с Чехией и Словакией, он знаменит хорошими зимними лыжными трассами.

Для некоторых спортсменов добраться туда было непросто, но погода и красивые пейзажи компенсировали тяготы пути. Все участники жили в одном огромном отеле. Все было в одном месте – и жилье, и еда, и соревнования.

Участие в чемпионате приняли 240 спортсменов, это на 20 человек больше, чем в прошлом году. Самый важным, однако, является то, что на соревнования приезжает все больше юношей и юниоров.

В общей сложности со всей Польши собрались представители 24 клубов. В юниорских категориях было представлено 14 команд.

Юниоры, наша надежда!

Поединки юниоров 18 и 21 отличаются гораздо более высоким уровнем, чем в предыдущем году. Это было видно и на первый взгляд, и после анализа видео. В большинстве поединков мы увидели очень хорошую силовую, техническую и тактическую подготовку.

В дополнение многие из молодых спортсменов выступали среди взрослых, и занимали там не последние места.

Ветераны показали страстную борьбу за места на пьедестале – все стремились получить квалификацию для национальной команды к чемпионату Европы, который на этот раз пройдет в Польше.

Среди многочисленных сражений, на мой взгляд, самым эмоциональным стала борьба двух спортсменов в категории 60 кг.

Опытный Мацей Гралак и юниор Давид Лапа боролись и в категории взрослых, и среди людей с ограниченными возможностями. Можно сказать, что «Старый Волк» хорошо прочувствовал атаки «Молодого Волчонка». Поединки этих двух сильнейших спортсменов стали сливками соревнований.