Чемпионат Европы: день 4 >>>

Чемпионат Европы: день 4 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Состоялись полуфиналы и финалы четвертого дня борьбы — взрослые, правая рука. ()

Как и в отборочных, спортсмены не стали шокировать зрителей и спокойно определили обладателей золотых медалей.

Стоит заметить, что схватки в полуфиналах маленьких весовых категорий были эмоциональнее, чем остальные. Как всегда, особой яркостью запомнился поединок в категории 65 кг, в котором принял участие представитель Турции Зохраб Мехсимов и россиянин Олег Черкасов: всесь зал аплодировал в поддержку турка, но ему не удалось побороть Черкасова.

Тяжелой и затяжной была борьба в весовой 80 кг между болгарами Цветаном Гашевским и Калояном Тумбеком, в результате которой финалистом стал Тумбек.

В самой тяжелой категории турка Ферита Османли оставили на третьем месте.

Среди девушек зрелищную борьбу показала турчанка Есра Кираз (50 кг). Так же уверено, как и на левую руку, выиграла в финале у турчанки Арзу Куслар представительница Словакии Лючия Дебнарова.

Закончилась борьба по-сумасшедшему: в финале самой тяжелой весовой категории зал сошел с ума, поддерживая своего спортсмена, а теперь и чемпиона Европы, Мирталеха Асланова.

По командным результатам первое место досталось России (54 золотых, 56 серебряных и 39 бронзовых медалей), второе - у Турции (23, 21, 21), третье взяла команда Азербайджана (12, 19, 13).