Чемпионат Европы-2017: команда Турции >>>

Чемпионат Европы-2017: команда Турции # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Не знаем, чего ожидать от сборной Турции на ближайшем чемпионате Европы: большинство спортсменов пропустят событие из-за важных экзаменов. ()

Прошлогодний чемпион среди юниоров-21 в весовой категории 55 кг Саид Бийикоглы выиграл эту же категорию среди юниоров и среди взрослых на национальном отборочном чемпионате, но на чемпионат Европы не приедет. Ариф Эртем, чемпион прошлого года в +110 кг, также соревноваться не будет. Эсра Кираз, которая в прошлом году завоевала золото чемпионата Европы на обе руки, в этот раз не будет бороться. Чемпион Европы среди юниоров-21 Умран Кесер тоже пропустит соревнования. Ферит Османли, обладатель пяти титулов чемпиона мира, также. Чемпион мира и Европы Серхат Арслан тоже пропускает это событие. Еще один чемпион мира Тунсай Басаран не приедет в Польшу, как и чемпионка 2015 года Сигита Терзи.

Огужан Коцак, чемпион Европы и мира-2016, станет самой большой надеждой нашей команды в категории 85 кг среди взрослых. Но ему придется встретиться с очень серьезным соперником, Хаджимуратом Золоевым.

Также среди взрослых Хамза Зупак и Эмра Оксу нацелены забрать медали в их весовых категориях. Хамза будет бороться в весовой 80 кг, а Эмра – в 75 кг. Эти ребята выиграли свои категории на национальном отборе на обе руки без особых проблем, поэтому обладают всеми шансами получить медали и на высших соревнованиях.

Эмре Албас, чемпион мира среди юниоров-18, будет бороться за место на пьедестале среди взрослых в весовой 60 кг. Он также выиграл чемпионат Турции на обе руки.

В женской категории наша наибольшая надежда – это Арзу Куслар в 60 кг и Севал Ялсинкая в 55 кг. Севал вернулась в армрестлинг после нескольких лет перерыва и легко выиграла отборочный чемпионат на правую руку.

Ожидаем, что команда юниоров будет как всегда продуктивна.

Надеемся, что Саид Бийикоглы, Ариф Эртем, Эсра Кираз, Ферит Османли, Серхат Арслан,Тунсай Басаран, Умран Кесер и другие спортсмены оправдают свое отсутствие на чемпионате Европы медалями с чемпионата мира!