Language
/ Контакты /

Андрей Пушкарь, Алексей Семеренко и Олег Жох: Lviv Open Cup-2017 >>>

Андрей Пушкарь, Алексей Семеренко и Олег Жох: Lviv Open Cup-2017 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

На прошлых выходных во Львове во второй раз прошел ежегодный открытый турнир по армрестлингу – Lviv Open Cup-2017. ()

Львовская федерация армспорта давно зарекомендовала себя одной из лучших в плане организации коммерческих турниров в Украине и с каждым годом продолжает повышать уровень своих турниров. В этом году у них снова всё получилось. Турнир проходил практически в самом центре Львова, благодаря грамотной организации он был удобен как для спортсменов, принимавших участие, так и для зрителей. Стоит отметить, что организаторам удалось предоставить солидный по меркам украинского армрестлинга призовой фонд. Турнир могли посмотреть все желающие благодаря онлайн-трансляции. Финалы во всех категориях на обе руки и борьба абсолютной весовой категории транслировалась на национальном спортивном канале – XSPORT, и сопровождалась комментариями.

Уровень спортсменов в каждой весовой категории был очень высок, и борьба за призовые места разгорелась очень серьезная.

В категории до 63 кг выступало 8 спортсменов. Главным фаворитом категории являлся ЗМС из Харькова, легенда Украинского армспорта – Дмитрий Бескоровайный. В итоге Дмитрий стал первым на левую руку, но на правой руке взять золото ему не удалось. Дмитрий дважды проиграл на правую руку Александру Рассохину. Стоит отметить и молодое поколенье, третьим на правую руку стал Назар Саввелюк, который выступает среди юниоров до 18 лет.

Категория 70 кг была одной из самых многочисленных по составу, но это не повлияло на качество категории. В категории боролись чемпионы Украины из категорий до 65 и до 70 кг. Фаворитом мы считали МСМК из Львова Николая Бурко. На левую руку Николай вышел в финал без поражений, однако не сумел удержать лидерство и забрать золото. В финале он дважды проиграл Денису Матяшу из Полтавской области, который совсем недавно стал призером чемпионате Европы среди юниоров. На правую руку ситуация для Николая была противоположной, в отборочных поединках он проиграл, но сумел выйти в финал, где дважды без труда одолел Дениса Бычка из Житомирской области. В целом эта категория запомнилась красивой борьбой и очень высокой конкуренцией.

Основным фаворитом категории 78 кг на обе руки был Михаил Гавронский, триумфатор прошлогоднего турнира, тогда он выиграл свою категорию и абсолютку на правую руку.

В этот раз также Михаил также расправился со всеми соперниками и стал чемпионом. Но стоит отметить юниора из Тернопольской области Юрия Селецкого, который смог побороться с Михаилом и был очень близко к победе. В этот раз Михаил не стал заявляться в абсолютку.

В категории 86 кг выступали несколько действующих чемпионов Украины, и категория была самая многочисленная. Среди всех заметно выделялся своей силой спортсмен из Киева Сергей Паньковец, который и стал чемпионом на обе руки.

95 кг можно назвать самой конкурентной категорией из всех на турнире. Если взглянуть на состав, то очень сложно выделить одного фаворита. Каждый поединок категории был захватывающим и непредсказуемым. Но в ходе борьбы стало заметно, что фаворит есть – это Игорь Пасека. Игорь показал великолепную форму, сметая одного за другим своих соперников. В итоге так никто и не сумел что-либо противопоставить его силе, и Игорь стал чемпионам на обе руки.

В категории +95 кгприняли участие сильнейшие рукоборцы мира, такие как Андрей Пушкарь, и Олег Жох, а также после долгого отсутствия мы увидели в деле Алексея Семеренко. Олег Жох приехал на этот турнир только для борьбы с супертяжами, и даже не участвовал в своей весовой, хотя на весах в одежде показал до 80 кг. Олег без труда выиграл Алексея Семеренко и смог дать достойный бой Андрею Пушкарю. Призовая тройка на левую руку – Пушкарь, Жох, Семеренко. На правую руку Андрей с лёгкостью расправился со всеми, пока что бороться с ним в Украине не может никто. Вторым на правую стал Семеренко, а третьим Дмитрий Ионов из Киева, действующий чемпион Украины.

В абсолютной весовой категории на правую руку сюрпризов практически не было, хотя заявлены были сильнейшие спортсмены категорий. Борьба была плотной, но говоря прямо – спортсмены боролись за 2 и 3 места, так как фаворит был ясен. В итоге главный трофей забрал Андрей Пушкарь, на втором месте – Алексей Семеренко, и на третьем – Игорь Пасека.

Турнир принес хорошую борьбу, долгожданные встречи и оставил очень приятные впечатления. Желаем организаторам турнира – Львовской федерации армрестлинга – не останавливаться на достигнутом и продолжать развивать наш вид спорта на высоком уровне!