Красавица из НГАУ отрезала косу для чемпионата по армрестлингу >>>

Красавица из НГАУ отрезала косу для чемпионата по армрестлингу # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

()

Жительница Новосибирска и первая вице-мисс НГАУ-2012 Татьяна Никишева завоевала серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по армрестлингу, прошедшему в бразильском Сан-Паулу.

Как сообщила Татьяна Никишева, она выступала в весовой категории до 60 кг. Всего в ее весе выступало 14 участниц, в соревнованиях на правую руку спортсменка заняла второе место, уступив словачке Люсии Дебнаровой. В соревнованиях на левую руку Татьяна получила бронзовую медаль, сильнее нее снова оказалась Дебнарова, а также Елена Лессова из Казахстана.

Для того, чтобы принять участие в чемпионате, Татьяне пришлось пойти на жертвы. Во время взвешивания дома она весила ровно 60 кг, но на контрольном взвешивании весы в Бразилии показали на 50 граммов больше. Чтобы попасть в свою категорию, спортсменке пришлось отрезать 25 см своих волос. Сейчас волосы у Татьяны чуть ниже плеча.

Наставником Татьяны Никишевой является Сергей Тузов, у него она тренировалась вместе с сестрой, когда еще училась в школе в Черепаново.

Сейчас Татьяна готовится к Кубку мира, который будет проходить с 8 по 12 ноября в польской Варшаве.