Триумф D1 China Open >>>

Триумф D1 China Open  # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

14-15 сентября в Шэньчжэне, Китай, прошел профессиональный турнир D1 China Open, который и стал материнской площадкой для второго этапа Топ-8.

()

По словам Игоря Мазуренко, президента PAL, идея проведения турнира такого уровня у продюсерской компании D1 зародилась уже давно, и в жизнь она воплотилась благодаря плодотворному сотрудничеству с Professional Armwrestling League.

В турнире участвовали около 180 спортсменов из полутора десятка команд. Среди участников – представители Китая, Японии, Сингапура, Малайзии, России, Украины, Казахстана, Кореи, Австралии, Великобритании, США и других стран. Этому способствовал внушительный призовой фонд – 100 500$.

На D1 China Open впервые на профессиональном турнире для участников были введены возрастные категории юниоров U-23 и мастеров. Интересно, что победители юниорских категорий – Роман Мантика и Александр Безъязыков, также получили и призовые места среди взрослых.

Вообще же каждая категория была очень плотной и насыщенной.

В весовой категории 57 кг абсолютным чемпионом стал украинец Алексей Микитюк. Он с легкостью прошел всех соперников на левую руку. На правую достойный опор ему смог оказать Сафуан Асиф из Малазии, но в финальном поединке победа все равно осталась за Алексеем.

В категории 63 кг на левую руку высший результат показал японец Ясунори Сайто, вторым стал Егор Лештаев из России. А вот на правой руке борец из Японии не смог удержать свою лидерскую позицию и занял только третье место. Первое место – у Егора Лештаева, второе – у индийского спортсмена Моножа Дебната.

Миндаугас Тарасаитис в соцсетях сообщил, что приедет выиграть весовые 70 кг и 78 кг. Так и получилось. Если в легкой категории ему вообще не было равных, то в 78 кг Роман Мантика немного подпортил общую картину и забрал золото на левую руку, оставив литовского спортсмена на втором месте.

В категории 86 кг и 95 кг доминировали Богдан Ивахненко и Игорь Пасека из Украины.

В 105 кг на левую руку в сложном финальном поединке Илья Ильин из Казахстана вырвал победу и Игоря Пасеки, а на правую руку золото за поляком Марчином Лаховичем.

В +105 кг оформил триумфальный камбек после травмы российский армрестлер Дмитрий Силаев.

У девушек абсолютным чемпионом стала японская команда. Только в весовой +65 кг на левую руку золото забрала Гинтаре Стравинскаете из Литвы.

D1 China Open – рейтинговый турнир, результаты которого вносятся в URPA, поэтому все участники обновили свои позиции в соответствующих зачетах.

D1 China Open – это спортивное мероприятие высочайшего уровня, которое увидело миллионы зрителей. Благодаря D1 армрестлинг обладает огромным потенциалом для развития в Азии, что, уверены, мы и увидим в ближайшие годы!