Злотый Тур-2017: обзор средневесов >>>

Злотый Тур-2017: обзор средневесов # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Злотый Тур-2017: обзор средневесов

()

Категория до 78 кг оказалась самой многочисленной на левую руку. Интерес был в том, что в эту категорию заявились лучшие спортсмены из категорий 75 и 80 кг (WAF). Традиционно хорошую борьбу показал чемпион прошлого года Магжан Шамиев, который с одним поражением вышел в полуфинал. Вторым участником полуфинала стал Зураб Гаджиев из России, его стоит отметить отдельно, он показал невероятную силу в борьбе в крюк. Ожидаемо, полуфинал стал напряженным и затяжным, и победу в нем одержал Зураб. Шамиев не смог отстоять свой титул, но золото осталось в команде Казахстана – юниор Алижан Муратов был на высоте, он не проиграл ни одного поединка на левую руку и взял своё первое золото среди профессионалов.

На правую руку участников было еще больше – 26. Чемпион прошлого года Давид Самушия из Грузии не смог защитить свой титул и даже попасть в топ-3, и это было большой неожиданностью. Как и на левую руку отлично боролся Магжан Шамиев, который вышел в полуфинал с одним поражением. Вторым финалистом стал юниор из Литвы, чемпион и призер чемпионатов Европы и мира Владиславс Красовскис. Молниеносный старт Магжана стал его главным оружием в этом поединке. На этот Кубок мира приехала команда Турции – не самые частые гости этого турнира. Команда была немногочисленная, но ребята приехали точно не для туризма. Представитель Турции Хамза Зюпак был неудержим, на своём пути он победил всех соперников, не уступив никому. В финале даже Магжан Шамиев не смог справиться с ним, и это очередное золото для дебютанта Кубка Мира.

Откровенно говоря, мало кто верил в сенсацию в категории до 86 кг на левую руку, Олег Жох на сегодняшний день остается вне досягаемости. Так же явное превосходство над остальными (кроме Олега) показал Пламен Димитров, который стал вторым. Бронзу забрал Алексей Евдокимов из России, который тоже преподнёс несколько сюрпризов своим соперникам.

На правую руку стоит отметить ветерана армрестлинга – Паскаря Жирара из Швейцарии. Паскаль выглядел явно не на 86 кг и был гораздо меньше в габаритах, чем его соперники, но это не помешало ему справиться с большинством из них. Он шел без поражений до поединка за выход в финал, где уступил представителю более молодого поколения, юниору, чемпиону мира по юниорам и взрослым, Огужану Кочаку из Турции. Как и на левую руку отличную борьбу показал Пламен Димитров, который и встретился с Паскалем в полуфинале. Пламен без особого труда выиграл и вышел в финал, который был таким же, как и на чемпионате мира-2017. Огужан Кочак, как и многие на этом турнире, взял золото в дебютном для себя кубке мира.