Жесткие весовые категории от Энгина Терзи >>>

Жесткие весовые категории от Энгина Терзи # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Чемпионат мира-2017 глазами Энгина Терзи.

()

По моему мнению, самой сложной на этом чемпионате мира стала весовая категория 75 кг на правую руку. Райханов из Казахстана, Самушия из Грузии и Дзитиев из России, которые, казалось, могут победить, но на деле в категории были еще ребята, способные обойти всех. Кандидатами на медаль были Амолинс и Красовскис из Латвии, Хубаев из России, Седракян из Армении, Шамиев из Казахстана и другие атлеты. Райханов и Дзитиев, встретились в отборочных и провели жесткий поединок, снизив свои шансы на победу и заняв 10 и 11 место. После этого Самушия стал явным фаворитом. На чемпионате Европы у Дзитиева и Самушии была война за золотую медаль, и поэтому я думал, что матч Райханова и Дзитиева может многое изменить в этой категории. Янис Амолинс применил весь свой опыт, чтобы получить бронзу, а Красовскис стал сильным серебряным призером.

Рукоборцы из категории юниоров-21 также навели шороху и среди взрослых. Беткили Онани из Грузии выиграл левую руку U21 после жесткой зарубы против Красовскиса, и эти два великих спортсмена уже через 4 дня снова оказались в финале, повторив результат прошедшего чемпионата Европы.

Другой спортсмен из класса U21 Симеонов из Болгарии выиграл юниорские 80 кг на правую руку, а затем выиграл 80 кг у взрослых на обе руки. Победителем U21 80 кг на левую руку  Алижан Муратов из Казахстана занял 3 место среди взрослых. То, что чемпион Европы Виорел Добрин будет оказался вне топ-6 на левую руку стало сюрпризом, но  левой руки, но на правую руку он провел отличную работу, а его победа над Таутиевым была потрясающей.

Победитель U21 85 кг на левую руку Огужана Кочак боролся на правую среди взрослых и запросто выиграл класс. Казалось, что, что Золоев был в ужасной форме. Русский атлет Марат Айбазов раскрыл запястье Золоева и заставил занять  неудобную позицию, и так – в трех поединках по несколько секунд. На самом деле Айбазов вызвал ту же проблему у Золоева и на чемпионате России. Тогда Георгий Твалиашвили смог победить Хаджимурата. Бороться с ним стало легче из-за уставшей кисти. Затем Пламен Дмитров также положил руку Золоева на подушку, но проиграл по фолам. Огужан Кочак из Турции был выше других противников, и он победил без какой-либо серьезной угрозы в его сторону. По моему объективному мнению, он победил бы Золоева даже в лучшей форме Хаджимурата.

Сергей Богословов победил Сашо Андреева на левую руку в очень сложной борьбе, и это было серьезным успехом, несмотря на то, что категорию выиграл Евгений Прудник. И то, что Сашо смог выиграть категорию на правую руку, превзойдя таких соперников, тоже захватывает.

Георгий Дзеранов из Казахстана выиграл в 100 кг на обе руки, победив таких спортсменов, как Матюшенко и Големанов. Было здорово увидеть Големанова через несколько лет перерыва, так как он один из лучших верховиков мира.

Олег Черкасов на обе руки царствовал в классе 65 кг. В прошлом году он пробовал удачу в 70 кг, но попытка не увенчалась успехом, и его решение вернуться 65 кг было хорошим выбором.

Артур Макаров явно доминировал в классе 70 кг правой руки, в то время как Даниел Прокопчук из Молдовы невероятно набрал, и выиграл золото на левую в том же классе. Я отправлил его в группу Б в третьем раунде после тяжелого матча, но затем он победил Заира Ахмедова, Христо Делиджакова, Эмиля Амиршадяна, Валентина Господинова и Миндаугаса Тараисаитиса (дважды) один за другим, чтобы выиграть золото. У парня есть суставы из стали. Я потерял 22 кг за 3 месяца, а также тренировался 3 месяца, чтобы бороться на чемпионате, но моей выносливости было недостаточно, чтобы получить медаль, на которую я нацелился.

Это были тяжелый чемпионат, а следующая большая цель  для армрестлинга Zloty Tur в ноябре. Не могу дождаться!