Чемпионат Европы: борьба юниоров, молодежи и ветеранов, правая рука >>>

Чемпионат Европы: борьба юниоров, молодежи и ветеранов, правая рука # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Второй день чемпионтата Европы и борьба на правую руку юниоров, молодежи и ветеранов подошли к концу.

()

Борьба юниоров, молодежи и ветеранов на правую руку была более сосредоточенной и жесткой, по сравнению с поединками на левую.

Золотой дубль в самой легкой юниорской категории среди девушек без особых затруднений оформила неоднократная чемпионка Европы и мира Юлия Муха. А вот в легчайшей категории парней без суперматча не обошлось, и в результате Ахмад Айбазов (Россия) отправил Хилми Иймаз (Турция) на вторую ступень пьедестала.

Кристина Гаранина, несмотря на проблемы, которые возникли у нее во время сгонки веса, также стала обладательницей двух золотых медалей.

Тяжелую борьбу показали юниоры весовой категории 65 кг Эдуард Хабалов и Дмирий Масин из России. После фолов, рематча, судейского захвата и обоюдного фола в нем Эдуард Хабалов эмоционально празднует победу.

В категории молодежи сразу в трех категориях подряд проходили суперматчи: 60 кг и 65 кг у парней и 55 кг у девушек. И во всех категориях поединки оказывались непростыми: с фолами, завязками и судейскими захватами. В конечном счете, в категории 60 кг победителем стал Ахмат Каракотов (Россия), дважды выиграв у Немата Вакилова (Азербайджан), Людмила Деменко подтвердила намерение и получила золото у девушек, а в категории 65 кг Алекси Заврашвили (Грузия) дважды выиграл у Рамазана Рустамова (Россия).

Насыщенной была борьба в финале категории 70 кг у парней: Иракли Зиракашвили (Грузия) – Олег Тудорян (Молдова). Ребята борись в суперфинале, Олег Тудорян поиграл на эмоциях, получив фол и предупреждение за фальстарты. В итоге он сумел собраться и забрать золото чемпионата.

По результатам двух дней борьбы определились и чемпионы в командном зачете. В общем зачете юниоры+молодежь среди девушек первое место заняла Россия, второе – Турция, третье – Украина; среди парней на первом месте Россия, на втором – Грузия, на третьем – сборная Турции.

В общей категории ветеранов среди женщин первую ступень пьедестала завоевала команда Украины, второе место за командой Польши, третье – у России. В мужском зачете первое место у команды России, второе – у Польши, третье – сборная Украины.