Чемпионат Турции: обзор >>>

Чемпионат Турции: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Уровень национального чемпионата в этом году был не слишком высоким, - уверяет Энгин Терзи. В чем же причина?

()

Уровень был ниже, чем обычно, так как многие из лучших турецких армрестлеров не участвовали в этом году. Ариф Эртем, Ферит Османли, Серхат Арслан, я, Ведат Бозбей, Айхан Бейязит, Сахип Чаглар – прошлогодние чемпионы, но некоторые из них, вроде меня, ушли «на пенсию», некоторые получили травмы, а кто-то вообще покинул армрестлинг.

Саид Эркам Биыккоглу и Эмре Альбаш были суперзвездами турнира, так как оба этих рукоборца стали победителями в разных весовых категориях U21 на левую руку, а также забрали золото категории взрослых на обе руки.

Еще одним удивительным парнем стал Хамза Зийпак, которому всего 22 года, но он выиграл во взрослой категории 80 кг на обе руки. Предсказываю, что он – будущий чемпион мира. Он очень хорошо подготовленный спортсмен с удивительной выносливостью. Его генетика хороша для армрестлинга, а его страсть к спорту не имеет себе равных. В течение многих лет я следил за ним. У него был отличный верх, он также мог успешно затащить в крюк, но почему-то додавить руку соперника до подушки ему был трудно. В этом году он развил боковой нажим, и теперь у него, кажется, очень хорошие перспективы. Рано или поздно станет проблемой в любой категории, где будет бороться.

Эмра Окчу, которому 23 года, выиграл класс 75 кг правой и левой руки без особых проблем, так же он выступит и на чемпионате Европы, и на чемпионате мира.

Огужан Кочак, нынешний чемпион WAF и EAF в 80 кг, завоевал класс в 85 кг без особых проблем.

Унал Тюркер завоевал 1 серебряную и 3 золотых медали в составе мастеров и старших.

Тунджай Башаран пришел и выиграл класс 100 кг правой и левой рукой. В основном, могу сказать, что спортсмены молодежки-U21 и те, которые только пришли в категорию взрослых из молодежки, выигрывают большинство взрослых категорий.

Конечно, многие из сильнейших армрестлеров, не боролись на чемпионате, что стало важным аргументом, но все же было хорошо видеть новых чемпионов. В этом году даты чемпионата Европы пересекаются даты с важными экзаменами, которые нужно сдавать молодым турецким спортсменам, и, возможно, высокого уровня участия Турции не будет. Поэтому ожидайте лучшей команды на чемпионате мира!