Чемпионат Франции-2017: обзор >>>

Чемпионат Франции-2017: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Недавно во Франции состоялся национальный чемпионат по армрестлингу. Адриан Рюкулет, президент федерации армрестлинга Франции, поделился своими впечатлениями и подвел итоги соревнований. ()

Национальный чемпионат Франции по армрестлингу состоялся 11 марта 2017 года в Дерпе, Франция, недалеко от Ниццы. В соревнованиях участвовали более 100 спортсменов, которые представляли более 10 команд страны.

Самые интересные поединки, на мой взгляд, были в абсолютной весовой категории. Аймерик Прадин выиграл свою категорию на обе руки, так же, как и абсолютку. Его бой в финале на правую руку с Микаэлом Гаттони был захватывающим.

В более легких категориях Дэвид Витри и Кристоф Рей проделали отличную работу и провели несколько жестких схваток в финалах на обе руки. Кристоф "THE STING" Рей был в отличной форме, но его левая оказалась слабее. Весовая категория 80 кг была отличной, с интересными боями поединками. Дэвид Диуф продолжает триумфально возвращаться после двухлетнего перерыва. В прошлом году он победил Йозефа Лави на правую руку в финале, а в этом году он выиграл обе руки и занял 3-е место в абсолютке на правую руку со своим весом около 76 кг. Хотя стоит отметить, что  что Йожеф Лави не боролся в этот раз.

Весовая категория 85 кг была отличной, Микаэль Бобильо выиграл все без сюрпризов, он действительно сильный молодой парень! В 90 кг было несколько занимательных поединков. Сиприан Валин занял первое место на правой и левой руках впервые, потому что его вечного соперника Салиха Булдукоглу, не было в этом году. Это позволило Сиприану впервые выиграть и на левую руку.

Аймерик Прадинес выиграл всех довольно легко, кроме Микаэля Гаттони, с которым у него был отличный бой.

+100 кг была, возможно, самой сложной категорией с действительно сильными противниками, которые входят в пятерку лучших армрестлеров во Франции. Серьезная схватка была между Яго Гвидиани и Димити Визиу, в итоге Димити занял первое место на левую, а Яго первое место на правую руку. Алан Барбиерис в этой категории сделал потрясающую работу, он занял второе место менее чем за два года в армрестлинге! Он, по-настоящему, один из самых перспективных спортсменов во Франции.

Как я уже говорил ранее, абсолютка категория была потрясающей, с отличными трофеями, которые все хотели выиграть. Перед соревнованиями Аймерик сказал мне, что молоты (награды за выигрыш в абсолютке) будут его. И действительно, он забрал оба трофейных молота домой. Дэвид Диуф отлично справился с поставленными задачами, занял 3-е место, Грегори Шнайдер занял 2-е место, выиграв на левую руку у Димити Визия, это был большой сюрприз!

Это был невероятный национальный чемпионат в этом году, лучший, чем когда-либо за всю историю армрестлинга во Франции. Было много спортсменов со всей страны, почти каждая команда была представлена. Также  судить мы пригласили Дэвида Шида, качественный прямой эфир, и трофеи были лучшими, которые у нас были. Это было потрясающе.

Я не знаю, будет ли целая команда выступать на чемпионатах мира или Европы, но уверен, что французские спортсмены нас будут представлять.