Юноши и юниоры, день первый: обзор >>>

Юноши и юниоры, день первый: обзор # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Закончился первый день чемпионата мира в Болгарии, который подарил любителям армрестлинга море эмоций, множество зрелищных поединков и конечно же, новых чемпионов мира среди юношей и юниоров на левую руку. ()

Некоторые из спортсменов заслуживают отдельного внимания.

В женской категории 55 кг до 18 лет в финале сошлись японская спортсменка Аяне Такенака и юная ученица Андрея Пушкаря — Юлия Точинская. К сожалению, Юлия не смогла оказать достойного сопротивления своей сопернице, но этот финал был очень заряженным. По тому, с каким настроем девушки подходили к борьбе, сразу было видно – это финал.

Чемпионкой мира среди девушек до 18 лет в категории 60 кг стала невероятно талантливая Элин Янехайм. Этой юной девушке всего лишь 14 лет. Финал Элин выиграла без борьбы, её соперница не вышла на поединок, однако судя по предварительным поединкам, она явный фаворит своей категории и её победа абсолютно заслуженная.

Отличной выдалась категория 75 кг у мужчин до 21 года.

Уровень спортсменов в этой категории был запредельный. В непростой борьбе победу грузинский атлет Ониани Беткили.

Традиционно показали хороший результат как по юношам, так и по юниорам, спортсмены из российской команды. У ребят много медалей разного достоинства. Это говорит о том, что армрестлинг в России развивается и молодёжи интересен этот вид спорта. Одним из самых известных представителей Российской сборной является Сослан Гасиев, который выступал в категории до 90 кг и занял там первое место.

Ребятам было тяжело, было заметно их волнение, они открывали этот чемпионат мира. Мы уверены, что завтра им будет проще морально, и они покажут еще более захватывающую борьбу. Результаты первого дня вы уже можете посмотреть на нашем сайте.

Оставайтесь с нами и следите за новостями на armpower.net.