Неожиданности от Lviv Open Cup >>>

Неожиданности от Lviv Open Cup # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

На прошедших выходных во Львове прошел открытый турнир по армрестлингу Lviv Open Cup. ()

Соревнования не отличались численностью, всего приняло участие 56 спортсменов. Спортсмены делились на следующие весовые категории: женщины 60 кг, мужчины 63 кг, 70 кг, 78 кг, 86 кг, 95 кг и свыше 95 кг. В каждой категории были участники уровня чемпионата Украины и выше.

Титулы победителей категорий говорят о высоком уровне этого турнира. В категории до 70 кг победу на обеих руках одержал серебряный призер чемпионата Европы 2016 года – Николай Бурко. В финале категории до 95 кг сошлись чемпион Украины, Европы и мира среди юниоров – Пасека Игорь и чемпион Украины и Европы, призер чемпионата Мира среди юниоров – Александр Ильницкий, на обе руки в интересных поединках победы одержал Игорь Пасека. Александр отметил качество проведения турнира: «Мне всегда нравились турниры, которые проводятся во Львове. В других областях у организаторов нет рвения к организации таких турниров, здесь же всё было на высоте – и подход, и место проведения, и призы».

В категории свыше 95 кг победу на левой руке одержал чемпион Украины, неоднократный призер кубка мира среди профессионалов – Стецюк Вадим. Вадим похвально оценил турнир и назвал несколько значительных плюсов, например, судейство: «Рефери отработали на «отлично», что редко бывает на таких турнирах. Несмотря на свою молодость, судили они адекватно. Вообще, уровень соревнований был хорош, спортсмены показали отличную подготовку. На правую руку в этой категории победу в суперфинале одержал чемпион Украины в категории до 110 кг – Ионов Дмитрий.

В общем, победы в категориях одерживали явные фавориты, и интрига была только изредка. Однако это продолжалось до начала борьбы в абсолютке. В абсолютную категорию традиционно заявились сильнейшие. Настоящим героем этого дня стал победитель категории до 78 кг Михаил Гавронский. Михаилу досталась очень сложная жеребьёвка в абсолютке, ему пришлось подряд бороться с Вадимом Стецюком, Александром Ильницким, Дмитрием Ионовым и Игорем Пасекой, но ни одному из них не удалось дотянуть руку Михаила до подушки.

В финале Михаил повторно встретился с Александром Ильницким и в борьбе в завязках не оставил ему шансов. Михаил Гавронский – абсолютный победитель Lviv Open Cup!

Поединки Михаила в абсолютной категории сопровождались невероятной энергетикой и эмоциями, он сразу завоевал симпатию публики, и зал бурно поддерживал все его победы. Соперники Михаила так же оценили его уровень подготовки:

Дмитрий Ионов: «Вадим Стецюк оказался очень сильный, мы оба забились и не успели восстановиться к абсолютке, однако это ни сколько не уменьшает заслуг Михаила Гавронского. Я его недооценил, парень оказался очень скоростной, я даже не успел включиться в свою борьбу. За кулисами после абсолютки смог постоять с ним за столом, и был доволен тем, что такой легкий спортсмен может быть таким сильным. С удовольствием поборолся бы с этим спортсменом снова».

Вадим Стецюк: «Соревнованиями я доволен. Особенно меня впечатлил Михаил Гавронский, который разгромил свою категорию, и продуктивно боролся в абсолютной».

Игорь Пасека: «Форма у Михаила более чем хорошая, очень сильный и интересный соперник. На этом турнире мы с ним встретились за столом впервые. Для победы мне не хватило регулярных тренировок и спаррингов, ко всему прочему я немного забился в финале категории с Александром Ильницким. Однако это не оправдание, я отдаю Мише должное, он примерно на 10 кг легче меня и победил он справедливо.

Александр Ильницкий: «Миша сейчас в очень хорошей форме. Раньше, когда мы с ним встречались за столом, я без особых усилий побеждал его. На этом турнире, проиграв ему в предварительных поединках в абсолютке, я решил что я подошел к борьбе не достаточно настроенным, однако после финала я признаю, что он победил заслуженно. Я слышал, что он готовится выступить на чемпионате мира, хочу пожелать ему удачи и уверенной победы, буду держать за него кулаки. Еще раз хочу отметить его форму и хочу сказать ему, чтобы он не расслаблялся».

Михаил Гавронский очень интересный спортсмен и в ближайшее время мы расскажем о нём более подробно. Следите за новостями на armpower.net.