XIII ЗОЛОТОЙ ТУР CUP – X КУБОК МИРА ПРОФЕССИОНАЛОВ – NEMIROFF WORLD CUP 2012 >>>

XIII ЗОЛОТОЙ ТУР CUP – X КУБОК МИРА ПРОФЕССИОНАЛОВ – NEMIROFF WORLD CUP 2012 # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

Новый приемник Брзенка – Тодд Хатчингс и Андрей Пушкарь вне конкуренции! ()

Как обычно NEMIROFF WORLD CUP принес множество эмоций. В этот раз началось с проблем, только не в Варшаве, а в Нью-Йорке.

Джон Брзенк и Тодд Хатчингс застряли в аэропорту по причине плохих метео условий. У нас была надежда, что Джон, авиамеханик по профессии, сможет что то предпринять, хотя бы в плане переноса резервации и получения новых билетов. К счастью, ребята справились. «Успеем, даже если придется лететь через Сингапур!» - получили мы от них SMS. Действительно, успели и боролись на полную. На левую руку оба американца однако вынуждены были признать преимущество Артема Тайнова из Украины и так же украинца – Вадима Стетсюка. Джон был третий, а пятого Тодда дополнительно победил Радослав Добровец из Словакии. Несколько неудачно получилось, что Джон и Тодд встретились между собой уже во втором раунде турнирной таблицы; «кто то» должен был проиграть. Джон просто отдал руку младшему коллеге.

Во второй день эмоции, связанные с погодой в США уступили место другим. В центре Варшавы проходили мероприятия, связанные с Днем независимости. Через окна отеля вместе со спортсменами мы наблюдали на мощные полицейские силы, размещенные вокруг Дворца культуры. Однако то, что показали спортсмены во второй день соревнований – это перевесило уличные события.

Исторические бои, захватывающее зрелище

Категория 95 кг. была под доминантой американцев. Выиграл Тодд, Джон был вторым, а третье место занял Стефан Тамас из Румынии.

Кульминацией вечера была категория open на правую руку. Боролись все со всеми, но только Андрей Пушкарь не дал никому возможности отобрать у него очков, ни у кого не было шансов против него. В категории open так же уверенно продвигался болгарин Красимир Костадинов.

Эту видео запись наверняка будут смотреть тысячи раз любители армрестлинга. Бой, который провели Тодд Хатчингс и Тим Бреснан вошел в историю.

Элементы акробатика и борьба под столом

Категория 63 кг. в первый день была монополизирована спортсменами из Казахстана. Бои, как обычно в этом весе, были быстрыми, не было недостатка в динамике и отличных способностей технических. Казахстан становится все сильнее в армрестлинге. В поединках 63 кг. спортсменов были так же и элементы «акробатики» и борьбы под столом: быстрых смен позиций ног, подпирания под столешницей и атаки всем телом.

Рустам Маликов в первый день завоевал серебро, а в воскресенье взошел на ступеньку выше. В этот раз остальные казахские спортсмены не играли ключевую роль, а второе и третье место достались Грузии и России.

Хорошая правая и левая Владимира Мнатсакаяна из Армении

Категория 70 кг. в субботу проходила под «знаком» Олега Жоха, симпатичного спортсмена из Украины. Парень необыкновенный, непобедимый спортсменами, которые весят менее 100 килограммов.

Его левая рука «из ругой весовой категории», может быть поэтому, два расстроенных спортсмена из Армении и Казахстана не имели шансов в борьбе с ним. Жох занял первое место на левой руке в кат. 70 кг. Сразу за ним разместился Владимир Мнатсакаян из Армении, который оказался так же хорош и на правую руку и занял так же второе место в своей весовой категории.

Великолепный Искандаров, прекрасный Вожны

Категория 78 кг. левой руки, с многочисленными и сильными спортсменами – это поражения таких сильных спортсменов, как Яба Гетиашвили из Грузии, Сергей Писаркоб из России и многих других, которые остались без медалей. Тут победа была очень трудна. Первое место выиграл Казимир Искандаров из Азербайджана. Искандаров выиграл так же и на правую руку. Рафал Вожны из Польши занял второе место.

Брзенк отдает место Хатчингсу.

Категория 95 кг. борьбы на левую руку – это трудный путь Джона Брзенка, который закончился «только» третьим местом. Вне конкуренции был Артем Тайнов из Украины, на втором его соотечественник Вадим Стетсюк. Подопечный Джона – Тодд Хатчингс занял только пятое место. Во второй день Джон позволил Тодду занять первое место неформально оглашая его на этих соревнованиях своим приемником. В первой тройке оказался Стефан Тамас из Румынии.

27 на левую, 33 на правую руку

27 спортсменов подошли к соревнованиям в кат. +95 кг. в первый день на левую руку. Среди побежденных, оставшихся вне призовых мест оказались: известный бразилец Бортолато, Мурат Карие, Ян Жулциньски, ветеран Семеренко и отличившийся в этом сезоне Теренс Опперман.

Пушкарь не имел конкурентов, а Красимир Костадинов мастерски выиграл у Токарева. В соревнованиях на правую руку участвовало 33 спортсмена. Снова без усилий выиграл Пушкарь, опять вторым был Костадинов, однако после труднейшего поединка с огромным литовцем. Не только стол ходил ходуном во время этого боя, но и вся сцена!

Великан из США Тим Бреснан выиграл седьмое место, венгерский ветеран Георги Шаш был только десятым. Перечень тех, кто остался вне пьедестала, был ошеломляющий.

Женщины в трех категориях.

Введение трех категорий для женщин было хорошей идеей организаторов. Женщины продемонстрировали отличную борьбу, полную динамизма и технической утонченности.

Снежана Бабаева вынуждена была согласиться с вторым и четвертым местами; в одиночку представляла целый Babayev Team, хотя рядом был ее муж Любомир Ягнесак. Как в первый, так и во второй день Сара Бэкман проиграла с литовкой Эгле Вайткуте.

Открыта новая категория для женщин: до 52 кг, в которой двойную корону в том году выиграла Татьяна Верина.

Кубок мира профессионалов армрестлинга – это наиболее узнаваемые соревнования армрестлинга в мире. Согласно специальным приглашениям от организаторов в Nemiroff World Cup 2012 приняли участие почти 200 сильнейших спортсменов с целого мира. Это самые большие звезды мирового армрестлинга, спортсмены с титулами Чемпионов Европы, мира, континентов, многократные чемпионы своих стран.