Открытый чемпионат по армрестлингу в Клодзко >>>

Открытый чемпионат по армрестлингу в Клодзко # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

()

11 сентября 2010 в Торговом центре крепость Клодзко состоялся первый раз Открытый чемпионат по армрестлингу в Клодзко — ТЦ крепость Клодзко". Организатором этого турнира был Мартин Завада, вместе с NTP UKS Black Skorpion Пшиленк и главным спонсором турнира ТЦ крепость Клодзко.

Спортсмены получили возможность состязаться в 9 весовых категориях: взрослые (70кг, 78кг, 86кг, 95кг, 95 кг и абсолютная), женщины (абсолютная), юниоры и дети. Были, конечно, VIP-категории.

На соревнования приехали 52 человека, в том числе из Явожно, Валбжих, Бендзин, и даже из Кошалина. Первой категорией была категория детей, в который непревзойденным стал Пшемек Блоцки из Дзержонёва. Вторым был Яцек Стецик, а последнее место на пьедестале  завоевал Кассиан Ференц.

В абсолютной категории юниоров, после сложных финальных поединков, со своим коллегой по команде Киприаном Залогой, победил Гжегож Кизик из Black Skorpion Пшиленк. Третье место занял Пшемыслав Левандовски KS Первых Бендзин.

Поединки в категории взрослых начались с категории 70 кг, в которой с большим успехом выступил клуб Пшиленцкий Skorpion и рукоборец Якуб Урбаняк (победитель этой категории). Второе место занял Гжегож Кизик, а третий был Томаш Флашевски из Бендзина.

В категория 78 кг тоже лучшими были рукоборцы из Black Skopion Пшиленк - победил Лукаш Богуш, перед Каролем Бомба. Третье место занял Мартин Струсь из вальбжиского Геракла.

В категории 86 кг первое место занял спортсмен Геракла Валбжих Рафал Возьны, который последнее время показывает отличную форму. Лукаш Гжелак из Бендзина занял второе место. Последнее место на пьедестале завоевал Михал Ожга, который представлял клуб Ostry Стшегом.

В более тяжелой категории до 95 кг неожиданно победил Сильвестер Коваль Black Skorpionб который после финала выиграл у президента клуба из Пшиленка Мартина Завады, а третье место досталось Гжегожу Муха из Геракла Вальбжих.

В самой тяжелой весовой категории + 95 кг довольно легко выиграл Мариуш Гроховски из MCKiS Титан Явожно. Второе место для Томага Пельчара из Овесино, который представлял клуб из Пшиленка, Мартин Лорка из Дзержоново был на третьем месте.

До самых зрелищных категории абсолютной женщин и мужчин состоялись поединки в категории VIP. Сильнейшим рукоборцем стал Збигнев Пиотрович. Второе место занял Авижень Мирослав, а третье Адам Лонцки.

В абсолютной категории женшин непобедимой была спортсменка клуба Ostry Стшегом Малгожата Островска, которая победила Йоанну Храбиа из Геракла. На третьем месте была Эльжбета Юнак. В этой категории стартовала также директор ТЦ крепость Клодзко Эльжбета Соболевска, которая заняла четвёртые место.

Абсолютная категория была последней на этом мероприятии, и естественно, все ее ждали (особенно женская часть публики, потому, что спортсмены боролись без футболок). После ожесточенных поединков, особенно финальных, неожиданно победил Рафал Возьны, который недавно удивил всех своими результатами. Рафал победил в финале лучшего польского рукоборца - Мариуша Гроховского из Явожно. Очень хорошо выступил Лукащ Богуш из Пшиленка, которому удалось завоевать третье место в этой самой престижной весовой категории. Победитель и серебряный призер в этой категории, получили возможность побывать в спа-курорте в Зеленец и Кудова-Здруй. Кроме того, все три победителя выиграли очень интересные призы.

Мероприятие прошло с успехом, и, я надеюсь, что в следующем году оно будет столь же успешным, как в этом.

Автор: Якуб Урбаняк