Арм-выходные по-украински >>>

Арм-выходные по-украински # Aрмспорт # Armsport # Armpower.net

29 и 30 ноября в Полтаве и Киеве прошли масштабные соревнования по армспорту ()

Так, 29 ноября в Полтаве прошел ежегодный Всеукраинский турнир «Полтавская осень» памяти выдающегося тренера Сергея Николаевича Олейника.

На турнире встретились больше 150 спортсменов из семи областей Украины, преимущественно молодежь. Самую большую команду представила Полтавская область, которая в итоге и получила кубок победителя.

30 ноября в Киеве прошел также уже традиционный турнир «Казацкая сила». Это мероприятие собрало сильнейших армрестлеров Украины: на приглашение откликнулись Алеrсей Семеренко, Тарас Ивакин, Мгер Мусаелян, Антон Калязин и другие (всего – 59 участников). Также свою команду из четырех спортсменов представила Грузия. Белорусская команда, к сожалению, не смогла выступить.

Турнир изобиловал зрелищными поединками. Впечатляющей была борьба за первое место в женской весовой категории между Ириной Рожещенко и Оксаной Дяченко. Восле фолов и разрыва все же победила винничанка Дяченко.

Среди легковесов удивил Михаил Гавронский. Он заявился в двух весовых категориях и в обеих показал достойную борьбу. В категории 70 кг Михаил боролся с Леонидом Цибой, а в 80 – провел сложный поединок с Сергеем Паньковцом. Таким образом, Гавронский победил в обеих категориях.

Интересным был способ борьбы грузинской команды – ребята обладали взрывным стартом, и буквально сразу сносили руки противников.

Отличную борьбу показал Тарас Ивакин, который заявлялся в категориях 95, +95 и абсолютке и получил первое, второе и шестое место соответственно: «В общем, я доволен тем, что получилось. Конечно же, в категории +95 мне не стоило бороться с Алексеем Семеренко. Тогда в абсолютке все было на своих местах, а так рука не выдержала трех категорий. Но с другой стороны, я приехал бороться, а не отдавать руку. Более того, на этом турнире я смог отлично настроиться. Я точно знал, как мне становиться, какую тактику борьбы выбрать. Не было такой «раздвоенности», как на Nemiroff.

Вообще же турнир был приятным, хорошо организованным, с достойными призовыми. Но работать есть над чем. Например, не очень удачно выбрали время проведения. Вчера проходили соревнования в Полтаве, поэтому многие не доехали. Но на расстановку сил это не сильно повлияло, а зрелищности поубавилось. Огромным плюсом была информационная поддержка со стороны телеканала «Интер». А вот минусом стал холод в зале. Из-за этого повышается риск травм, а ведь борются все по-взрослому..